188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления администрации » 2022 » О проведении районной ярмарки
О проведении районной ярмарки
1023-п от 04.07.2022
Скачать (338 Кб)

 

 

 

Администрация муниципального образования

Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


04.07.2022


1023-п
О проведении районной ярмарки

В соответствии с положением пункта 10 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и части 2 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», в целях повышения доступности сельскохозяйственной продукции для населения и улучшения торгового обслуживания, администрация Сланцевского муниципального района п о с т а н о в л я е т:

1. Провести 16 и 30 июля 2022 года по ул. Партизанская (торговая зона МП «ККП») районную ярмарку по продаже сельскохозяйственной продукции, продовольственных и промышленных товаров». Время проведения – с 9:00 часов до 16:00 часов, заезд участников с 07:00 часов до 09:00 часов 16 и 30 июля 2022 года.

2. Начальнику отдела экономического развития и инвестиционной политики администрации Сланцевского муниципального района (Петрова Е.А.):

обеспечить участие в ярмарке сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятий пищевой, перерабатывающей промышленности и общественного питания;

3. Директору МП «ККП» (Стародубцева М.С.) и начальнику отдела экономического развития и инвестиционной политики администрации Сланцевского муниципального района (Петрова Е.А.):

обеспечить расстановку участников ярмарки с 07:00 часов до 9:00 часов 16.07.2022 и 30.07.2022;

обеспечить подключение участников ярмарки к источникам энергоснабжения с 8:00 часов до 16:00 часов 16.07.2022 и 30.07.2022.

3. Заместителю главы администрации Сланцевского муниципального района (Гришаков В.Е.):

организовать временное ограничение дорожного движения автотранспорта на период проведения ярмарки;

4. Рекомендовать начальнику ОМВД России по Сланцевскому району (Северюхин В.А.) обеспечить общественный порядок и безопасность дорожного движения во время проведения ярмарки.

5. Начальнику отдела по безопасности, ГО, ЧС и ПБ администрации Сланцевского муниципального района (Лонская С.Л.) оказать содействие ОМВД России по Сланцевскому району в обеспечении общественного порядка во время проведения ярмарки.

6. Торговые места предоставляются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке, гражданам ведущим крестьянское (фермерское) хозяйство, личное подсобное хозяйство, занимающимся садоводством и огородничеством, а также мастерам народных промыслов бесплатно.

7. Участникам ярмарки, осуществляющим торговлю, руководствоваться следующим порядком:

- оборудовать торговое место, в том числе автотранспортное средство вывеской о принадлежности (организационно- правовая форма);

- предусмотреть красочное тематическое оформление рабочих мест;

-обеспечить соблюдение законодательства о защите прав потребителей, санитарных норм и правил;

- предприятиям общественного питания, иметь в наличии необходимое количество одноразовой посуды;

- предприятиям, осуществляющим розничную торговлю продуктами питания, для соблюдения санитарных норм и правил, обеспечить торговое место привозной водой;

- выполнять требования, установленные Порядком организации ярмарок и продажи товаров на них на территории Ленинградской области, утверждённым постановлением Правительства Ленинградской области от 29.05.2007 № 120, а также требования, установленные законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей, законодательством Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, законодательством Российской Федерации о пожарной безопасности, законодательством в области охраны окружающей среды, и другие установленные федеральными законами требования.

8. Начальнику сектора по культуре, спорту и молодежной политике администрации Сланцевского муниципального района (Лакшина Т.С.) обеспечить подготовку и проведение праздничной программы, музыкальное сопровождение ярмарки, а так же работу игровой зоны, народных промыслов.

9. Начальнику отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления, общим и организационным вопросам администрации Сланцевского муниципального района (Лабызнова Е.И.) информировать население Сланцевского района о месте и времени проведения ярмарки через средства массовой информации.

10. Настоящее постановление разместить на официальном сайте муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области.

11. Контроль за исполнением возложить на заместителя главы администрации - председателя комитета финансов администрации Сланцевского муниципального района Павлову Ю.В.

Глава администрации

муниципального образования М.Б. Чистова

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: