188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления администрации » 2022 » О создании рабочей группы по мониторингу объектов культурного наследия, памятных мест, памятников истории и культуры, мемориальных досок на территории Сланцевского городского поселения
О создании рабочей группы по мониторингу объектов культурного наследия, памятных мест, памятников истории и культуры, мемориальных досок на территории Сланцевского городского поселения

 

 

 

Администрация муниципального образования

Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

09.12.2022

№ 1952-п

О создании рабочей группы по мониторингу объектов культурного наследия, памятных мест, памятников истории и культуры, мемориальных досок на территории Сланцевского городского поселения

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 25.06.2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования Сланцевского муниципального района, администрация Сланцевского муниципального района п о с т а н о в л я е т:

1. Создать рабочую группу по мониторингу объектов культурного наследия, памятных мест, памятников истории и культуры, мемориальных досок на территории Сланцевского городского поселения (далее - рабочая группа).

2. Утвердить Положение о рабочей группе согласно приложению 1.

3. Утвердить состав Рабочей группы согласно приложению 2.

4. Опубликовать постановление в приложении к газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области.

5. Контроль за исполнением возложить на заместителя главы администрации Сланцевского муниципального района М.А. Щербакову.

Глава администрации

муниципального образования М.Б. Чистова

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

Сланцевского муниципального района

от 09.12.2022 № 1952-п

(приложение 1)

Положение

о рабочей группе по мониторингу объектов культурного наследия, памятных мест, памятников истории и культуры, мемориальных досок

на территории Сланцевского городского поселения

1.1. Рабочая группа по мониторингу объектов культурного наследия, памятных мест, памятников истории и культуры, мемориальных досок (далее – Объекты) на территории Сланцевского городского поселения создается для проведения мониторинга состояния этих Объектов с целью сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности Сланцевского муниципального района.

1.2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 25.06.2002 года №73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением администрации Сланцевского муниципального района от 22.12.2021 № 1829-п «Об утверждении Административного регламента администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия муниципального значения» и иными правовыми актами и настоящим Положением.

1.3. Рабочая группа является постоянно действующим коллегиальным органом, созданным в целях осуществления деятельности по сохранению Объектов на территории Сланцевского городского поселения в соответствии с требованиями действующего законодательства.

1.4. Основными задачами рабочей группы являются:

- мониторинг состояния Объектов;

- выработка и осуществление мероприятий по сохранению Объектов.

Понятие сохранения объекта культурного наследия установлено вп.1ст.40 закона № 73-ФЗ и подразумевает меры, направленные наобеспечение физической сохранности исохранение историко-культурной ценности объекта культурного наследия, предусматривающие консервацию, ремонт, реставрацию, приспособление объекта культурного наследия для современного использования и включающие в себя научно-исследовательские, изыскательские, проектные ипроизводственные работы, научное руководство проведением работ посохранению объекта культурного наследия, технический иавторский надзор запроведением этих работ.

- рассмотрение поступивших обращений от граждан.

1.5. В рамках реализации возложенных задач рабочая группа имеет право:

- в случае необходимости приглашать на свои заседания представителей структурных подразделений администрации, иных организаций, а также экспертов и специалистов, для участия в обсуждении отдельных вопросов повестки дня;

- запрашивать сведения и документы, необходимые для принятия решений по рассматриваемым вопросам, а также осуществлять иные действия, необходимые для осуществления деятельности.

1.6. Рабочая группа состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов рабочей группы.

Рабочая группа осуществляет свою деятельность в форме заседаний.

Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости.

1.7. Решение о проведении заседания рабочей группы принимает председатель рабочей группы, о чем извещает секретаря рабочей группы. Председатель проводит заседания рабочей группы, организует и руководит деятельностью рабочей группы, распределяет обязанности между членами рабочей группы.

1.8. Организацию проведения заседания рабочей группы: оповещение членов рабочей группы и приглашенных лиц, рассылку документов, подготовку по поручению председателя рабочей группы повестки дня, оформление протоколов заседания рабочей группы, учет и хранение протоколов — осуществляет секретарь рабочей группы.

В отсутствие секретаря исполнение его обязанностей по поручению председателя рабочей группы возлагается на одного из членов рабочей группы.

1.9. Члены рабочей группы участвуют в заседаниях лично, без права замены. В случае невозможности личного присутствия члена рабочей группы на заседании по уважительной причине, он вправе направить в адрес председателя или секретаря рабочей группы свое мнение по вопросу повестки дня в письменной форме, отдав свой голос.

Присланное мнение и голос, отсутствующего члена рабочей группы, доводится до сведения присутствующих на заседании членов рабочей группы.

Члены рабочей группы:

- рассматривают материалы, подготовленные к заседанию;

-осуществляют выездные мероприятия на места расположения Объектов с целью их осмотра (обследования) по мере необходимости.

- формируют предложения для решения вопросов по итогам выездных мероприятий по осмотру (обследованию) состояния Объектов на территории Сланцевского городского поселения.

Результатом выездного мероприятия по обследованию Объекта является Акт, составленный и подписанный членами рабочей группы (приложение к Положению).

1.10. Решения рабочей группы принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов присутствующих на заседании членов рабочей группы. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании.

1.11.Решение рабочей группы оформляется протоколом, который подписывает председатель (в случае отсутствия председателя - заместитель председателя) и секретарем рабочей группы (случае его отсутствия членом Рабочей группы, на которого по поручению председателя рабочей группы возложено исполнение обязанностей секретаря).

1.12. Протокол заседания рабочей группы оформляется в течение пяти рабочих дней со дня заседания.

1.13. Организационно-техническое обеспечение деятельности рабочей группы осуществляет сектор по культуре, спорту и молодежной политике администрации Сланцевского муниципального района.

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: