188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления администрации » 2022 » О внесении изменений в постановление администрации Сланцевского муниципального района от 17.03.2015 № 350-п «О межведомственной комиссии при администрации Сланцевского муниципального района по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины и снижению неформальной занятости»
О внесении изменений в постановление администрации Сланцевского муниципального района от 17.03.2015 № 350-п «О межведомственной комиссии при администрации Сланцевского муниципального района по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины и снижению неформальной занятости»
1951-п от 09.12.2022
Скачать (376 Кб)

 

 

 

Администрация муниципального образования

Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


09.12.2022

№ 1951-п

О внесении изменений в постановление администрации Сланцевского муниципального района от 17.03.2015 № 350-п «О межведомственной комиссии при администрации Сланцевского муниципального района по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины и снижению неформальной занятости»

В соответствии Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации органов местного самоуправления в Российской Федерации», в целях стабилизации экономического и финансового положения предприятий Сланцевского муниципального района, сокращении недоимки в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, легализации неформальной занятости и в связи с кадровыми изменениями, администрация Сланцевского муниципального района п о с т а н о в л я е т :

1. Внести в постановление администрации Сланцевского муниципального района от 17.03.2015 № 350-п «О межведомственной комиссии при администрации Сланцевского муниципального района по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины и снижению неформальной занятости» следующие изменения:

1.1. Состав межведомственной комиссии при администрации Сланцевского муниципального района по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины и снижению неформальной занятости, (приложение 1), изложить в новой редакции согласно приложению.

1.2. Положение о комиссии по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины и снижению неформальной занятости при администрации Сланцевского муниципального района, (приложение 2) изложить в новой редакции согласно приложению.

2. Признать утратившим силу постановление администрации Сланцевского муниципального района от 06.12.2021 № 1674-п «О внесении изменений в состав межведомственной комиссии при администрации Сланцевского муниципального района по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины и снижению неформальной занятости, утвержденный постановлением администрации Сланцевского муниципального района от 17.03.2015 № 350-п».

3. Разместить постановление на официальном сайте администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области.

4. Контроль за исполнением возложить на заместителя главы администрации - председателя комитета финансов администрации Сланцевского муниципального района Павлову Ю.В.

Глава администрации

муниципального образования М.Б. Чистова

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Сланцевского муниципального района

от 17.03.2015 № 350-п

(в редакции постановления администрации

Сланцевского муниципального района

от 09.12.2022 № 1951-п)

(приложение 1)

Состав

комиссии при администрации Сланцевского муниципального района по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины и снижению неформальной занятости

Председатель

комиссии:

Павлова

Юлия Васильевна

заместитель главы администрации - председатель комитета финансов администрации Сланцевского муниципального района

Заместитель председателя

комиссии:

Петрова

Елена Александровна

 

начальник отдела экономического развития и

инвестиционной политики администрации

Сланцевского муниципального района

Секретарь

комиссии:

Молчанова Оксана Викторовна

специалист 1 категории отдела экономического развития и инвестиционной политики администрации Сланцевского муниципального района

Члены комиссии:

 

Авдошова Светлана Анатольевна

специалист 1 категории -  юрисконсульт отдела по управлению муниципальным имуществом комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами  Сланцевского муниципального района

Бедеров Константин Валерьевич

врио начальника межрайонной ИФНС России №3 по Ленинградской области (по согласованию)

Бобкова Ирина Николаевна

председатель координационного комитета ЛФП по работе профессиональных союзов в муниципальном образовании «Сланцевский район» Ленинградской области

 (по согласованию)

Бодраков Владислав

Вячеславович

врио начальника отделения судебных приставов УФССП России по Ленинградской области, старший судебный пристав (по согласованию)

Власов

Владислав Аркадьевич

государственный инспектор труда по правовым вопросам в Ленинградской области (по согласованию)

Гнатенко Татьяна

 Анатольевна

 

директор ООО ПКФ «Дизайн», председатель Совета директоров и руководителей предприятий, организаций, учреждений и индивидуальных предпринимателей Сланцевского муниципального района Ленинградской области  (по согласованию)

Гусакова Оксана Валерьевна

руководитель клиентской службы Управления пенсионного фонда России в Сланцевском районе Ленинградской области (по согласованию)

Лубенец

Наталья Юрьевна

старший помощник Сланцевского городского прокурора (по согласованию)

Никифорчин

Наталья Александровна

заместитель главы администрации - председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Сланцевского муниципального района

Новиков Владимир

 Владимирович

начальник УВМ ОМВД России по Сланцевскому району Ленинградской области (по согласованию)

Петракова

Татьяна Михайловна

ревизор-инспектор ревизионной комиссии муниципального образования Сланцевский муниципальный район (по согласованию)

Петрова Светлана

Павловна

 

управляющий Кингисеппского межрайонного филиала ЛОФОМС (по согласованию)

Северюхин  Валерий Анатольевич

 начальник ОМВД России по Сланцевскому району Ленинградской области – подполковник  полиции (по согласованию)

Федосова

Ольга Борисовна

директор Сланцевского филиала ГКУ "ЦЗН ЛО"

 (по согласованию)



УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

Сланцевского муниципального района

от 17.03.2015 № 350-п

(в редакции постановления администрации

Сланцевского муниципального района

от 09.12.2022 № 1951-п)

(приложение 2)

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины

и снижению неформальной занятости

при администрации Сланцевского муниципального района

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок формирования, полномочия и порядок деятельности комиссии по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины и снижению неформальной занятости при администрации Сланцевского муниципального района (далее - Комиссия).

1.2. Комиссия является коллегиальным, совещательным, консультативным органом и руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ленинградской области, органов и должностных лиц местного самоуправления, настоящим Положением.

2. Основные функции и задачи Комиссии

2.1. Основные задачи Комиссии:

- разработка рекомендаций для хозяйствующих субъектов по погашению имеющейся недоимки по налогам, сборам и иным обязательным платежам и исключению неформальной занятости;

- обеспечение согласованных действий органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Сланцевскому району, общественных объединений в решении вопросов, связанных со снижением неформальной занятости и легализации заработной платы Сланцевском районе;

- выработка мер и предложений, направленных на снижение задолженности перед бюджетами и внебюджетными фондами, снижение неформальной занятости и легализацию «серой» заработной платы.

2.2. Комиссия выполняет следующие функции:

- проводит мониторинг финансового состояния хозяйствующих субъектов, имеющих наибольшую недоимку по налогам, сборам и иным обязательным платежам, и причин образования недоимки;

- проводит совещания с руководителями предприятий и организаций, имеющих наибольшую недоимку по платежам;

- запрашивает от хозяйствующих субъектов, имеющих наибольшую недоимку по налогам, сборам и иным обязательным платежам, информацию о финансово-хозяйственной деятельности и причинах образования недоимки по налогам, сборам и иным обязательным платежам, а также о конкретных мероприятиях по ее ликвидации;

- разрабатывает совместно с территориальными органами федеральной власти и органов исполнительной власти Ленинградской области, хозяйствующими субъектами, имеющими наибольшую недоимку по платежам, мероприятия по ликвидации недоимки;

- заслушивает отчеты хозяйствующих субъектов, имеющих наибольшие недоимки по налогам, сборам и иным обязательным платежам, о принятых мерах по погашению недоимки и об исключении неформальной занятости и легализации заработной платы;

- обеспечение информационно-разъяснительной работы путем размещения информации о неформальной занятости на официальном сайте администрации Сланцевского муниципального района.

3. Права комиссии

3.1. Заслушивать и обсуждать на своих заседаниях информацию представителей территори-альных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, хозяйствующих субъектов о проводимой работе по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

3.2. Комиссия вправе запрашивать дополнительную информацию у хозяйствующих субъектов, органов Федеральной налоговой службы, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и местного самоуправления, а также привлекать их в качестве экспертов.

3.3. Принимать участие в разработке проектов нормативных правовых актов по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

3.4. Вносить предложения территориальным органам федеральных органов исполнительной власти, в том числе органам, осуществляющим государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства, по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

3.5. Принимать решения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

3.6. Приглашать для участия в своей деятельности представителей профессиональных союзов, объединений и организаций работодателей, не являющихся членами Комиссии, а также специалистов, представителей других организаций, сферу деятельности которых затрагивают рассматриваемые Комиссией вопросы.

4. Организация деятельности комиссии

4.1. Комиссию возглавляет председатель. В случае временного отсутствия председателя комиссии руководство возлагается на заместителя председателя комиссии.

4.2. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Заседание комиссии может быть проведено в виде выездного заседания.

4.3. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины ее членов.

4.4. Решение комиссии принимается большинством голосов присутствующих членов и оформляется протоколом. В случае равенства голосов голос председательствующего на заседании комиссии является решающим.

4.5. Дата и время проведения заседания комиссии назначается председателем комиссии.

4.6. Повестку дня заседания комиссии определяет председатель комиссии на основании предложений членов комиссии, органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления муниципального района и поселений, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Сланцевскому району, общественных объединений.

4.7. Предложения для включения в повестку дня заседания комиссии направляются секретарю комиссии в срок не позднее, чем за семь рабочих дней до очередного заседания комиссии. Секретарь комиссии осуществляет подготовку повестки дня и ее согласование с председателем комиссии.

4.8. Подготовка материалов к рассмотрению на заседании комиссии, приглашение руководителей организаций, обсуждение которых включено в повестку дня заседания комиссии, осуществляется секретарем комиссии.

4.9. Ведение протокола, оформление выписок из протоколов и решений, а также иных документов комиссии осуществляет секретарь комиссии.

4.10. К деятельности Комиссии её представителем могут быть привлечены в качестве консультантов и экспертов представители общественных, государственных и муниципальных структур, а также представители предпринимательского сообщества.

4.11. В случае поступления запросов от участников заседания Комиссии секретарь Комиссии в срок, не превышающий десяти дней со дня получения запроса, направляет выписку из протокола заседания Комиссии

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: