188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Проекты нормативно-правовых актов » 2021 » Проект № 1879 от 08.12.2021 -Об утверждении Порядка установления показателя средней рыночной стоимости квадратного метра общей площади жилья в Сланцевском городском поселении, используемого для определения объема средств,необходимых для приобретения жилых помещений, предоставляемых детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лиц, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Проект № 1879 от 08.12.2021 -Об утверждении Порядка установления показателя средней рыночной стоимости квадратного метра общей площади жилья в Сланцевском городском поселении, используемого для определения объема средств,необходимых для приобретения жилых помещений, предоставляемых детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лиц, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
1879 от 08.12.2021
Скачать (54 Кб)

 

 

ПРОЕКТ

Администрация муниципального образования

Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

_______________

№ _________

Об утверждении Порядка установления показателя средней рыночной стоимости квадратного метра общей площади жилья в Сланцевском городском поселении, используемого для определения объема средств, необходимых для приобретения жилых помещений, предоставляемых детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лиц, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

На основании статьи 17 Федерального закона от 06 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с областным законом Ленинградской области от 17.06.2011 № 47-оз ""О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельным государственным полномочием Российской Федерации, переданным органам государственной власти Ленинградской области и отдельными государственными полномочиями Ленинградской области по опеке и попечительству, социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", администрация Сланцевского муниципального района постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок установления показателя средней рыночной стоимости квадратного метра общей площади жилья в Сланцевском городском поселении, используемого для определения объема средств, необходимых для приобретения жилых помещений, предоставляемых детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лиц, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 2. Опубликовать настоящее постановление в приложении к газете "Знамя труда" и разместить на официальном сайте Сланцевского муниципального района Ленинградской области.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации - председателя комитета по управлению муниципальныммуществом и земельными ресурсами Сланцевского муниципального района Никифорчин Н.А.

Глава администрации муниципального образования М.Б. Чистова

УТВЕРЖДЕН

постановлением

администрации Сланцевского

муниципального района

от "___"__________ 2 ____-п

(приложение)

Порядок установления показателя средней рыночной стоимости квадратного метра общей площади жилья в Сланцевском городском поселении, используемого для определения объема средств, необходимых для приобретения жилых помещений, предоставляемых детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лиц, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

1. Сбор исходных данных для определения средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на территории Сланцевского городского поселения.

1.1. Для установления показателя средней рыночной стоимости квадратного метра общей площади жилья в Сланцевском городском поселении Сланцевского муниципального района Ленинградской области (далее - поселение), используемого для определения объема средств, необходимых для приобретения жилых помещений, предоставляемых детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, используются следующие исходные данные (показатели):

стоимость одного квадратного метра площади жилья на территории поселения, согласно договорам на приобретение (строительство) жилых помещений на территории соответствующего муниципального образования, представленным участниками жилищных программ (мероприятий), действующих на территории Ленинградской области (Ст_дог);

стоимость одного квадратного метра общей площади жилья на территории поселения, согласно сведениям риелторских организаций и кредитных организаций (банков), предоставленным официально или опубликованным в средствах массовой информации, применительно к территории соответствующего муниципального образования (Ст_кред);

стоимость одного квадратного метра общей площади жилья на территории поселения, согласно сведениям застройщиков, осуществляющих строительство на территории соответствующего муниципального образования (Ст_строй);

стоимость одного квадратного метра площади жилья на территории поселения согласно сведениям от подразделений территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (Ст_стат).

1.2. Сбор данных для определения средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на территории поселения на расчетный квартал осуществляется в текущем квартале не реже одного раза в квартал.

2. Анализ полученных данных и расчет средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на территории поселения.

2.1. Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) осуществляет анализ поступивших сведений и проверку их достоверности. При необходимости от источника информации запрашиваются разъяснения и уточнения.

2.1.1. Сведения, являющиеся некорректными или необоснованными, при расчете средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на территории муниципального образования не применяются.

2.1.2. При получении достоверных сведений от нескольких источников по одному и тому же показателю применяется его среднее арифметическое значение.

2.1.3. В случае отсутствия сведений по какому-либо показателю в качестве исходного данного может быть использован соответствующий показатель аналогичного муниципального образования в пределах Ленинградской области.

Критериями выбора аналогичного муниципального образования являются:

тип поселения (городское);

численность населения муниципального образования в текущем квартале.

2.2. Расчет стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на территории поселения (Ст квм) производится по формуле:

СТ квм = Ср_квм x К_дефл,

где:

N - количество показателей, используемых при расчете;

К_дефл - индекс-дефлятор, определяемый уполномоченным федеральным органом исполнительной власти на основании дефляторов по видам экономической деятельности, индекса потребительских цен, на расчетный квартал.

2.3. Полученная по результатам расчетов, произведенных в соответствии разделом I настоящего Порядка средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилья на территории поселения, утверждается правовым актом администрации Сланцевского муниципального района в качестве показателя средней рыночной стоимости квадратного метра общей площади жилья в Сланцевском городском поселении, используемого для определения объема средств, необходимых для приобретения жилых помещений, предоставляемых детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, также лиц, из числа детей-сирот и детей, а оставшихся без попечения родителей на планируемый квартал.

При этом утверждаемый правовым актом администрации Сланцевского муниципального района показатель средней рыночной стоимости квадратного метра общей площади жилья на территории поселения, не должен быть выше средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по Ленинградской области, установленной Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: