188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Проекты нормативно-правовых актов » 2021 » Об утверждении Порядка использования населением объектов спорта, находящихся в муниципальной собственности Сланцевского муниципального района, в том числе спортивной инфраструктуры образовательных организаций во внеучебное время
Об утверждении Порядка использования населением объектов спорта, находящихся в муниципальной собственности Сланцевского муниципального района, в том числе спортивной инфраструктуры образовательных организаций во внеучебное время
310 от 10.03.2021
Скачать (358 Кб)

 

 

Администрация муниципального образования

Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ



Об утверждении Порядка использования населением объектов спорта, находящихся в муниципальной собственности Сланцевского муниципального района, в том числе спортивной инфраструктуры образовательных организаций во внеучебное время

В порядке исполнения абзаца 6 подпункта а пункта 2 перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта от 10 октября 2019 г. № Пр-2397, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях повышения эффективности работы муниципальных учреждений физической культуры и спорта Сланцевского муниципального района, администрация Сланцевского муниципального района постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок использования населением объектов спорта, находящихся в муниципальной собственности Сланцевского муниципального района, в том числе спортивной инфраструктуры образовательных организаций во внеучебное время.

2. Настоящее постановление опубликовать в газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте администрации Сланцевского муниципального района.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Сланцевского муниципального района Ленинградской области Саитгареева Р.М.

Глава администрации

муниципального образования
М.Б. Чистова

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

Сланцевского муниципального

района

от № -п

(приложение)

ПОРЯДОК

использования населением объектов спорта, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Сланцевский муниципальный район, в том числе спортивной инфраструктуры образовательных организаций во внеучебное время

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы использования населением объектов спорта, находящихся в муниципальной собственности Сланцевского муниципального района, в том числе спортивной инфраструктуры образовательных организаций во внеучебное время (далее - объекты спорта), в целях, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.

2. Под объектами спорта понимаются объекты недвижимого имущества или комплексы недвижимого имущества, специально предназначенные для проведения физкультурных мероприятий и (или) спортивных мероприятий, в том числе спортивные сооружения.

3. Объекты спорта могут использоваться населением в целях:

3.1. Удовлетворения потребностей в поддержании и укреплении здоровья;

3.2. Физической реабилитации;

3.3. Проведения физкультурно-оздоровительного и спортивного досуга;

3.4. Удовлетворения потребностей в достижении спортивных результатов.

4. Использование населением объектов спорта осуществляется следующими способами:

4.1 Заключение в соответствии с действующим законодательством договоров (соглашений) с физическими и юридическими лицами об оказании услуг по предоставлению в пользование объектов спорта в целях занятий физической культурой и спортом;

4.2. Предоставление свободного доступа населению на объект спорта для самостоятельного занятия физической культурой и спортом, реализации различных видов досуга с учетом особенностей оказываемых услуг.

5. Объекты спорта предоставляются гражданам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам по договору (соглашению) с учреждениями, в оперативном управлении которых находятся объекты спорта, на условиях, утвержденных локальными актами учреждения.

6. Заключению договора (соглашения) должна предшествовать проводимая учредителем муниципальной организации в порядке, установленном действующим законодательством, оценка последствий заключения таких соглашений (договоров) для обеспечения жизнедеятельности, образования, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания им медицинской помощи, профилактики заболеваний у детей, их социальной защиты и социального обслуживания.

7. Услуги, оказываемые населению на объектах спорта, должны соответствовать ГОСТ Р 52024-2003 "Услуги физкультурно-оздоровительные и спортивные. Общие требования". Не допускается оказание услуг на объектах спорта, на которых оказание таких услуг является небезопасным.

8. Учреждения, в оперативном управлении которых находятся объекты спорта, обязаны обеспечить население бесплатной, доступной и достоверной информацией об условиях использования объектов спорта, в том числе о режиме работы, правилах посещения, порядке предоставления объектов спорта, перечне физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг, стоимости физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг, графике возможного предоставления объектов спорта (дни недели, часы), контактной информации (телефон, адрес электронной почты, официальный сайт, уполномоченное на организацию использования объекта спорта должностное лицо), путем размещения соответствующей информации на стендах в своих помещениях и на официальном сайте организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: