188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Решения Совета депутатов района » 2021 » Об отчете главы муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области о работе в 2020 году
Об отчете главы муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области о работе в 2020 году
184-рсд от 26.02.2020
Скачать (48 Кб)

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЛАНЦЕВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е

26.02.2020 № 184-рсд

Об отчете главы муниципального образования
Сланцевский муниципальный район
Ленинградской области о работе
в 2020 году

В соответствии Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 4 статьи 28 устава муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области, заслушав и обсудив отчет главы муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области В.В. Кравченко, совет депутатов муниципального образования Сланцевский муниципальный район РЕШИЛ:
1. Отчет главы муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области о работе за 2020 год принять к сведению (прилагается).
2. Работу главы муниципального образования Сланцевского муниципального района Ленинградской области в 2020 году признать удовлетворительной.
3. Опубликовать решение в официальном приложении к газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте администрации Сланцевского муниципального района.

Глава муниципального образования В.В. Кравченко

ПРИЛОЖЕНИЕ
к решению совета депутатов
Сланцевского муниципального района
от 26.02.2021 № 184-рсд

Отчетный доклад
главы муниципального образования Сланцевский муниципальный район о результатах своей деятельности
и работе совета депутатов за 2020 год

Доброе утро уважаемые депутаты и гости нашего отчётного собрания.

Сегодня Вашему вниманию представляю отчет об основных итогах деятельности совета депутатов за 2020 год. В текущем году в условиях пандемии короновирусной инфекции отчёт проходит в дистанционном режиме с соблюдением всех мер противоэпидемиологической безопасности.
Отчет предоставляется в соответствии с пунктом 5.1.статьи Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации и уставом муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области.
2020 год – первый год работы совета депутатов Сланцевского муниципального района 4 созыва, сформированного по итогам выборов в сентябре 2019 года.
Районный совет депутатов является по объёму своих уставных полномочий абсолютно самостоятельным. Ведь образование, дошкольное или школьное, социальная политика, безопасность – всё это требуется каждому поселению, как объединяющее их начало, для централизованного высокоэффективного муниципального управления. Сегодня совет депутатов района как коллективный орган, принимает ключевые решения для жизнедеятельности района, такие как годовой бюджет, со всеми его изменениями, утверждает структуру администрации, планы социально-экономического развития района.
В состав действующего депутатского корпуса четвёртого созыва входит 21 депутат, представляющий интересы населения шести сельских поселенный и города Сланцы.
Все депутат осуществляют свою деятельности на безвозмездной основе.
Работают три постоянные депутатские комиссии:
по бюджету, налогам и тарифам, - председатель Филиппова М.А. – глава Черновского сельского поселения
по социальному и экономическому развитию – председатель Редчина Н.И.- глава Новосельского сельского поселения;
по законности, правопорядку и соблюдению регламента – председатель Белова Л.В.- глава Выскатского сельского поселения.
Все вопросы, выносимые на рассмотрение совета, в обязательном порядке предварительно обсуждаются и прорабатываются в комиссиях.
Не смотря на сложности, связанные с пандемией, совет продолжил работу в штатном режиме, с соблюдением всех мер предосторожности.
В 2020 году проведено 33 заседания постоянных комиссий совета депутатов (комиссии по бюджету — 11, комиссии по законности — 11, комиссии по социальному и экономическому развитию - 11. Практика проведения совместных заседаний комиссий позволяет глубже разобраться в вопросах всем депутатам, а не только членам профильных комиссий.
Состоялось 12 заседаний совета депутатов, принято 108 решений.
Все решения совета депутатов публикуются на официальном сайте Сланцевского района, а нормативно-правовые акты в газете «Знамя труда» и официальном приложении к ней.
Работа по актуализации нормативной базы муниципального образования, в том числе Устава ведется постоянно, что связано с изменениями федерального и областного законодательства. Она направлена на совершенствование работы администрации, конструктивное взаимодействие с областными структурами, сотрудничество с поселениями, рациональное использование средств бюджета. Продолжена работа по внесению изменений в Положения и Порядки, принят ряд нормативных актов в соответствии с антикоррупционным законодательством. Хочу поблагодарить Сланцевскую городскую прокуратуру за действенный контроль и помощь.
Принят ряд решений о приеме полномочий, передаваемых по решению совета депутатов от поселений на уровень района, сейчас поселениями переданы на уровень района уже 8 различных полномочий.
10 решений принято в рамках контроля за исполнением решений совета (об исполнении бюджета, о выполнении муниципальных программ) и за работой администрации по исполнению полномочий, в том числе переданных.
Особое внимание совет уделяет контролю за рациональным расходованием бюджетных средств, более 80 % расходов местного бюджета проводятся в рамках муниципальных Программ, в 2020 году действовало 8 районных муниципальных Программ. Продолжается реализация мероприятий Стратегии социально-экономического развития Сланцевского муниципального района до 2025 года.
Хочется поблагодарить всех депутатов, администрацию, Правительство Ленинградской области, руководителей предприятий, активных жителей - совместные усилия способствуют решению важных вопросов развития территории.
В рамках участия в межмуниципальном сотрудничестве для работы в различных областных объединениях: Совет представительных органов, Ассоциация Совет муниципальных образований, Молодёжный парламент, направлены представители района.
По инициативе совета проведены публичные слушания по 2 проектам нормативных актов: по проекту отчета об исполнении бюджета района за 2019 год и по проекту бюджета Сланцевского муниципального района на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

Как глава муниципального образования каждый 2-й вторник месяца регулярно провожу прием граждан, по каждому обращению проводится работа: даются устные разъяснения, оказывается помощь при обращении в различные инстанции, предоставляются письменные ответы. Кроме того, я открыт для общения, и каждый может обратиться ко мне вне приемных дней.

2020 год – год Памяти и Славы, год 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне.
В связи с этим, в течении марта, апреля и мая 202 года я совместно с Администрацией и Советом ветеранов войны и труда принял участие в поздравлении ветеранов Великой Отечественной Войны на дому с вручением юбилейной медали «75 лет Победы в ВОВ 1941 – 1945 гг», поздравительных писем и памятных подарков (свыше 100 ветеранов из 350) и других мероприятиях и акциях.
Также поздравляли воинов-интернационалистов с памятной датой и Юбиляров с 90-95-100 летием со дня рождения.

Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко объявил 2021 год в нашем регионе «Годом чистой воды». Главная цель проекта – обеспечение населения качественной питьевой водой из системы централизованного водоснабжения.
Для очистки питьевой воды от избыточного т железа в деревнях Овсище и Старополье Старопольского сельского поселения будут установлены модульные станции обезжелезивания.

В сентябре 2021 года состоятся выборы депутатов в Государственную Думу Российской Федерации и Законодательное собрание Ленинградской области, подготовка к которым уже началась.
Мы вошли в новый год, определяя задачи на 2021 год нужно понимать, что прежде всего необходимо сохранить стабильную общественно-политическую и благоприятную социально-экономическую ситуацию, совершенствовать созданную нормативную базу, оперативно реагировать на изменения в федеральном и областном законодательстве, добиваться действенности принятых решений, усилить взаимодействие с избирателями.
Уверен, что совместно с Правительством Ленинградской области и Администрацией нашего района мы можем решить еще нерешённые проблемы и реализовать все намеченные цели.
Благодарю за внимание!

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: