188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Распоряжения администрации » 2020 » Об объявлении конкурса для включения в «Губернаторский кадровый резерв» на территории Сланцевского муниципального района
Об объявлении конкурса для включения в «Губернаторский кадровый резерв» на территории Сланцевского муниципального района

 

 

Администрация муниципального образования
Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

РАСПОРЯЖЕНИЕ

24.08.2020 № 163-р
Об объявлении конкурса для включения в «Губернаторский кадровый резерв» на территории Сланцевского муниципального района 

Во исполнение пункта 2 Перечня поручений Губернатора Ленинградской области по итогам совещания с руководителями органов исполнительной власти Ленинградской области 3 августа 2020 года по проведению в муниципальных образованиях Ленинградской области конкурсов для включения в «Губернаторский кадровый резерв»:
1. Утвердить Положение о поведении конкурса для включения в «Губернаторский кадровый резерв» на территории Сланцевского муниципального района согласно приложению. 
2. Объявить начало конкурса для включения в «Губернаторский кадровый резерв» на территории Сланцевского муниципального района 14 сентября 2020 года.

3. Образовать конкурсную комиссию для проведения конкурса для включения в «Губернаторский кадровый резерв» на территории Сланцевского муниципального района, и утвердить ее персональный состав:

Председатель комиссии:

 

Саитгареев

- заместитель глава администрации Сланцевского муниципального района

Раис Муллабаевич

 

 

Заместитель председателя

комиссии:

 

Сорокин

- заместитель главы администрации

Николай Александрович

  Сланцевского муниципального района

 

 

Секретарь комиссии:

 

Шеина Лариса Петровна

- ведущий специалист отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления, общим и организационным вопросам администрации

 

Сланцевского муниципального района   



Члены комиссии:

Блохина Алла Владимировна     

- руководитель приемной Губернатора Ленинградской области в Сланцевском районе (по согласованию)

Лабызнова Елена Ивановна

- начальник  отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления, общим и организационным вопросам администрации

Сланцевского   муниципального района;   

 

Лебедева

Галина Викторовна

- начальник юридического сектора администрации Сланцевского муниципального района 

Федосова Ольга Борисовна

- руководитель Сланцевского  филиала ГКУ «Центр занятости населения Ленинградской области» (по согласованию)

Коростелева Ольга

Владимировна

- ведущий профконсультант  Сланцевского  филиала ГКУ «Центр занятости населения Ленинградской области» (по согласованию) 

4. Конкурсной комиссии:
4.1. Подготовить объявление о проведении конкурса.
4.2. Опубликовать объявления о проведении конкурса в приложении к газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте администрации Сланцевского муниципального района.
4.3. Провести конкурс в соответствии с Положением, утвержденным в п.1 данного распоряжения в срок до 20 октября 2020 года.
5. Ведущему специалисту отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления, общим и организационным вопросам (Шеина Л.П.) направить результаты конкурса в комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Глава администрации 
муниципального образования М.Б. Чистова

 

УТВЕРЖДЕНО
распоряжением администрации Сланцевского муниципального района от 24.08.2020 № 163-р
(приложение)

ПОЛОЖЕНИЕ
о поведении конкурса для включения в «Губернаторский кадровый резерв» на территории Сланцевского муниципального района

1. Общие положения

1.1. Конкурс проводится в целях поиска перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций, формирования кадрового резерва для замещения должностей руководителей органов государственной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления Ленинградской области (далее – кадровый резерв).
1.2. Требованиями, предъявляемыми к участникам конкурса, являются:
наличие гражданства Российской Федерации;
владение государственным языком Российской Федерации;
возраст от 20 до 50 лет;
квалификационные требования к уровню образования: среднее профессиональное и (или) высшее образование;
квалификационные требования к стажу руководящей работы:
высший уровень – наличие не менее шести лет стажа руководящей работы;
базовый уровень – наличие не менее четырех лет стажа руководящей работы;
перспективный уровень – без предъявления требований к стажу руководящей работы; 
отсутствие ограничений, связанных с гражданской (муниципальной) службой. 
1.3. Конкурс проводится по семи направлениям (номинациям):
1) Ленинградские люди;
2) Ленинградское жилье;
3) Ленинградские дороги;
4) Ленинградские кадры;
5) Ленинградская природа:
6) Ленинградская память;
7) Ленинградская земля.
1.4. Организатором конкурса является администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области (далее – администрация).

2. Порядок проведения конкурса

2.1. Для проведения конкурса образуется конкурсная комиссия.
В состав конкурсной комиссии входят заместители главы администрации, представитель юридического сектора администрации, руководитель отдела, ответственный за проведение данного конкурса, представители филиала государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Ленинградской области» в Сланцевском районе, приглашенные организатором конкурса в качестве независимых экспертов. Число независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти общего числа членов конкурсной комиссии. 
Персональный состав конкурсной комиссии утверждается распоряжением администрации. Члены конкурсной комиссии выполняют свои функции на безвозмездной основе. 
Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей состава комиссии. Конкурс считается состоявшимся при участии (победе в конкурсе) одного и более человек.
Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом и подписывается председателем и членами конкурсной комиссии, принимавшими участие в заседании конкурсной комиссии.
2.2. Для участия в конкурсе гражданин Российской Федерации, изъявивший желание принять участие в конкурсе и соответствующий требованиям к участникам конкурса, установленным пунктом 1.2 настоящего Положения, должен в срок и в порядке, указанном в объявлении о проведении конкурса, представить организатору конкурса анкету участника конкурса по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению.
Кандидаты на участие в конкурсе обязаны указывать достоверную и актуальную информацию. Организатор конкурса вправе потребовать подтверждение указанной в анкете информации, провести проверку достоверности информации и в случае установления факта недостоверности информации отказать кандидату в допуске к участию в конкурсе.
2.3. Кандидат на участие в конкурсе не допускается к участию в конкурсе в связи с несоответствием требованиям, установленным пунктом 1.2 настоящего Положения. 
2.4. Конкурс проводится с использованием следующих конкурсных процедур:
1) тестирование на знание: 
Конституции Российской Федерации, законодательства о государственной гражданской службе и местном самоуправлении, Устава Ленинградской области, антикоррупционного законодательства – 10 вопросов;
русского языка – 10 вопросов;
истории, географического и социально-экономического положения Ленинградской области – 10 вопросов.
Время для выполнения теста – 30 минут. 
За каждый правильный ответ кандидату присваивается один балл.
Участники конкурса, набравшие менее 20 баллов, выбывают из участия в конкурсе. 
2) Подготовка участниками конкурса проектов, которые они предлагают к реализации по одному из направлений (номинаций) конкурса (далее – конкурсная работа).
Конкурсная работа выполняется в редакторе Word (шрифт Times New Roman, размер 14, интервал 1,5) и не должна превышать пяти страниц машинописного текста.
Конкурсные работы представляются в конкурсную комиссию на бумажном носителе либо направляются посредством электронной почты в срок до 01.10.2020 по адресу электронной почты: slanmo@slanmo.ru.
Оценка конкурсных работ осуществляется конкурсной комиссией в соответствии со следующими критериями:
- актуальность (приоритет) решаемой задачи для Ленинградской области; 
- новизна подхода;
- возможность применения на практике предложений участника конкурса. 
3) Индивидуальное собеседование участников конкурса с конкурсной комиссией, в ходе которого участники конкурса презентуют свою конкурсную работу, и отвечают на вопросы членов конкурсной комиссии, связанные с тематикой конкурса.
По завершении собеседования всем членам конкурсной комиссии, присутствующим на заседании, выдаются конкурсные бюллетени, содержащие перечень участников конкурса. Члены конкурсной комиссии вносят в конкурсные бюллетени сравнительные оценки участников конкурса по десятибалльной шкале и передают бюллетени секретарю конкурсной комиссии.
Секретарь конкурсной комиссии суммирует баллы, набранные каждым участником конкурса, заносит данные в протокол и объявляет членам конкурсной комиссии.
Занявшим первое призовое место признается участник конкурса, набравший наибольшее количество баллов. При этом призовые второе и третье места остальных участников конкурса определяются в порядке уменьшения количества баллов.
В случае равенства баллов у двух и более участников конкурса, претендующих на одно призовое место, победитель конкурса в соответствующей номинации определяется открытым голосованием членов конкурсной комиссии простым большинством голосов присутствующих на заседании членов конкурсной комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии, а в случае его отсутствия – заместителя председателя конкурсной комиссии, исполняющего обязанности председателя конкурсной комиссии. 
3. Оформление итогов конкурса
3.1. Организатор конкурса по итогам конкурса:
1) направляет список победителей конкурса (занявших первое место) в каждом направлении (номинации) конкурса в комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области для участия в региональном этапе формирования Губернаторского кадрового резерва по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению и анкеты победителей конкурса по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. N 667-р «Об утверждении формы анкеты, представляемой гражданином Российской Федерации, поступающим на государственную гражданскую службу Российской Федерации или на муниципальную службу в Российской Федерации». 
2) Рекомендует участников конкурса, занявших второе и третье места в каждом направлении (номинации) конкурса, к включению в муниципальный резерв управленческих кадров в установленном порядке, а участников конкурса, не ставших победителями конкурса, в волонтерское движение. 
3.2. По итогам конкурса глава администрации Сланцевского муниципального района проводит с финалистами и (или) участниками конкурса торжественное мероприятие, на котором оглашает итоги конкурса.

 

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: