188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления администрации » 2020 » Об организации подготовки населения Сланцевского муниципального района Ленинградской области в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
Об организации подготовки населения Сланцевского муниципального района Ленинградской области в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
524-п от 23.04.2020
Скачать (350 Кб)

 

 

Администрация муниципального образования
Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23.04.2020 № 524-п
Об организации подготовки населения Сланцевского муниципального района Ленинградской области в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера 

В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и от 12 февраля 1998 года N 28-ФЗ "О гражданской обороне", постановлениями Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2000 года N 841 "Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны" и от 4 сентября 2003 года N 547 "О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", администрация Сланцевского муниципального района п о с т а н о в л я е т:
1. Отделу по безопасности, ГО, ЧС и ПБ администрации Сланцевского муниципального района.
1.1. Соблюдать периодичность повышения квалификации должностных лиц, категории которых утверждены приказами Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
1.2. Проводить тематические и проблемные обучающие семинары (вебинары) по гражданской обороне с руководителями (работниками) структурных подразделений, организаций, учредителем которых является администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области.
1.3. Ежегодно разрабатывать план мероприятий по подготовке неработающего населения Сланцевского муниципального района в области гражданской защиты.
1.4. Обеспечивать пропаганду знаний в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе с использованием средств массовой информации.
1.5. Подводить итоги деятельности по подготовке населения, проживающего на территории Сланцевского муниципального района Ленинградской области, в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в отчетном году на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования ежегодно в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным годом.
1.6. При организации подготовки населения руководствоваться требованиями, изложенными в рекомендациях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
2. Рекомендовать руководителям организаций независимо от их организационно-правовой формы:
2.1. Организовать подготовку групп населения по Примерной программе курсового обучения работающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, Примерной программе курсового обучения личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований, Примерной программе курсового обучения личного состава спасательных служб, утвержденным Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
2.2. Привести учебно-материальную базу организации в соответствие с требованиями, изложенными в рекомендациях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
2.3. Организовать и проводить вводный инструктаж по гражданской обороне с вновь принятыми работниками организаций в течение первого месяца их работы в соответствии с Рекомендациями по организации и проведению вводного инструктажа по гражданской обороне, утвержденными Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 5 июня 2018 года N 2-4-71-13-8.
3. Признать утратившим силу постановление администрации Сланцевского муниципального образования от 19.12.2017 № 1919-п «Об утверждении положения о подготовке населения Сланцевского муниципального района Ленинградской области в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
4. Опубликовать постановление в приложении к газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте Сланцевского муниципального района.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Сланцевского муниципального района Саитгареева Р.М.


Глава администрации 
муниципального образования М.Б. Чистова

 

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: