188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления администрации » 2013 » Об утверждении Положения о порядке участия муниципальных служащих администрации Сланцевского муниципального района в органах управления коммерческих организаций
Об утверждении Положения о порядке участия муниципальных служащих администрации Сланцевского муниципального района в органах управления коммерческих организаций
1526-п от 18.10.2013
Скачать (351 Кб)

 

 

Администрация муниципального образования

Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


18.10.2013      № 1526-п

Об утверждении Положения о порядке участия муниципальных служащих администрации Сланцевского муниципального района в органах управления коммерческих организаций


В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации”, от 26.12.1995 № 208-ФЗ “Об акционерных обществах», от08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», администрация Сланцевского муниципального района п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Положение о порядке участия муниципальных служащих администрации Сланцевского муниципального района в органах управления коммерческих организаций согласно приложению.

2. Опубликовать постановление в официальном приложении к газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте муниципального образования Сланцевский муниципальный район.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Сланцевского муниципального района Саитгареева Р.М.

Исполняющий обязанности главы
администрации муниципального образования
А.А. Хоперский

2

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

Сланцевского муниципального района

от 18.10.2013 № 1526-п

(приложение)

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке участия муниципальных служащих администрации

Сланцевского муниципального района в органах

управления коммерческих организаций

1. Общие положения

1.1. Настоящий Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 26 декабря 1995 года № 208-ФЗ "Об акционерных обществах», от 08 февраля 1998 года N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», Областным законом Ленинградской области от 11.03.2008 № 14-оз "О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области», Областным законом Ленинградской области от 09.03.2000 № 4-оз «Об участии Ленинградской области в хозяйственных обществах».

1.2. Положение определяет порядок назначения и участия муниципальных служащих администрации Сланцевского муниципального района (далее по тексту - Представитель) в органах управления коммерческих организаций, созданных в форме хозяйственных обществ (далее по тексту - Общества), акции (доли в уставных капиталах) которых находятся в муниципальной собственности муниципального образования Сланцевский муниципальный район.

2. Порядок назначения и замены представителя

в органах управления Обществ

2.1. Назначение и замена Представителя администрации Сланцевского муниципального района в органах управления соответствующих Обществ осуществляется путем издания распоряжения администрации МО Сланцевский муниципальный район.

2.2. Представители избираются в орган управления Общества в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2.3. Глава администрации МО Сланцевский муниципальный район в лице своих представителей ходатайствует перед органом управления Общества по вопросу переизбрания назначенного члена органа управления, представлявшего администрацию МО Сланцевский муниципальный район.

Если муниципальному образованию Сланцевский муниципальный район принадлежит 100 % акций (долей в уставных капиталах) соответствующего Общества, то ходатайство, установленное настоящим пунктом, не осуществляется.

3. Прекращение полномочий представителя в органах

управления коммерческой организации

3.1. Полномочия муниципального служащего в работе органа управления Общества прекращаются в случае:

а) замены другим муниципальным служащим или иным уполномоченным лицом;

б) продажи акций (доли в уставном капитале), находившихся в муниципальной

3

собственности;

в) передачи акций (доли в уставном капитале) Общества, находившихся в муниципальной собственности в доверительное управление или в уставный капитал иных хозяйственных обществ, в хозяйственное ведение (оперативное управление) муниципальных унитарных предприятий;

г) ликвидации Общества;

д) истечение срока действия полномочий представителя, установленного при его назначении;

е) истечение срока полномочий выборного органа Общества в соответствии с его уставом.

3.2. Полномочия муниципального служащего в работе органа управления Общества могут быть досрочно прекращены в случае:

а) однократного грубого нарушения представителем законодательства Российской Федерации или неисполнения письменных указаний руководителя администрации МО Сланцевский муниципальный район;

б) действий представителя, свидетельствующих о его некомпетентности в вопросах, составляющих предмет деятельности Общества;

в) отказа муниципального служащего от исполнения обязанностей представителя;

г) увольнения муниципального служащего с занимаемой им должности муниципальной службы;

д) по иным основаниям, влекущим за собой утрату Представителем доверия.

Решение о досрочном прекращении полномочий представителя в недельный срок доводится до сведения органов управления Общества.

4. Порядок осуществления муниципальными служащими

возложенных на них полномочий

4.1. Представитель осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Ленинградской области, муниципальными правовыми актами и настоящим Положением.

4.2. Все вопросы, содержащиеся в повестке дня заседания органа управления Общества, Представитель согласовывает с руководителем администрации МО Сланцевский муниципальный район для определения позиции, касающейся голосования по предлагаемым вопросам. Указание руководителя администрации МО Сланцевский муниципальный район оформляется в письменном виде.

4.3. Представитель обязан лично участвовать в работе органа управления Обществом, голосуя по вопросам повестки дня заседания органа управления Обществом в соответствии с нормами действующего законодательства и учредительными документами Общества.

4.4. Муниципальный служащий не вправе делегировать свои полномочия иным лицам, в том числе замещающим его по месту основной работы.

4.5. Для участия в выборных органах Общества руководитель администрации МО Сланцевский муниципальный район вправе оформить доверенность своему Представителю для голосования в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации. В этом случае Представитель действует в соответствии с выданной доверенностью.

4.5. Выплата вознаграждения и компенсация расходов Представителя из средств Общества не допускаются.

5. Ответственность муниципальных служащих

5.1. Представитель в органах управления Общества, помимо возложенных на него

4

обязанностей, несет ответственность за свои действия в соответствии с действующим законодательством и учредительными документами Общества.

5.2. Голосование Представителем, осуществленное не в соответствии с указанием, предусмотренным пунктом 4.2 настоящего Положения, или выданной доверенностью, влечет дисциплинарную ответственность в соответствии с действующим законодательством о муниципальной службе.

5.3. Представитель не несет ответственности за последствия решений, за которые он проголосовал в соответствии с письменными указаниями либо выданной доверенностью.

5.4. Контроль за деятельностью муниципальных служащих осуществляет Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации МО Сланцевский муниципальный район и урегулированию конфликта интересов в пределах компетенции, установленной действующим законодательством, настоящим Положением и Положением о Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации МО Сланцевский муниципальный район и урегулированию конфликта интересов.

6. Особенности участия муниципальных служащих

в органах управления Общества

Муниципальный служащий вправе выступать представителем в органах управления Общества, расположенного на территории МО Сланцевский муниципальный район, учредителем которого не является МО Сланцевский муниципальный район, а также акции (доли в уставном капитале) которого не находятся в муниципальной собственности МО Сланцевский муниципальный район, в соответствии с Федеральным законом, законом Ленинградской области.

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: