188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Распоряжения администрации » 2019 » Об утверждении сроков и мест регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в Ленинградской области в 2019-2020 учебном году
Об утверждении сроков и мест регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в Ленинградской области в 2019-2020 учебном году

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Администрация Ленинградской области

КОМИТЕТ ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

«24» сентября 2019 года № 2027-р

Об утверждении

сроков и мест регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении)

в Ленинградской области в 2019-2020 учебном году

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 года № 190/1512, письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24 сентября 2019 года № 10-888 о направлении методических документов, рекомендуемых к использованию при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году, с целью организации проведения в Ленинградской области в 2019-2020 учебном году и регистрации участников итогового сочинения (изложения),

1. Определить сроки и места регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в Ленинградской области в 2019-2020 учебном году согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.

2. Утвердить Правила регистрации на итоговое сочинение (изложение), формы заявления на участие в итоговом сочинении (изложении), согласия на обработку персональных данных согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.

3. Государственному бюджетному учреждению Ленинградской области «Информационный центр оценки качества образования» (И.Н. Грозная) внести в установленные сроки сведения об образовательных организациях Ленинградской области, выпускниках текущего года, выпускниках прошлых лет, гражданах - участниках итогового сочинения (изложения) в федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

4. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования:

4.1. Обеспечить информирование выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, граждан о сроках и местах регистрации в Ленинградской области в 2019-2020 учебном году на участие в итоговом сочинении (изложении) через размещение информации на сайте органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, в сети «Интернет».

4.2. Организовать регистрацию выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, граждан на участие в итоговом сочинении в срок до 20 ноября 2019 года, 22 января, 22 апреля 2020 года включительно.

4.3. Организовать в срок до 22 января, 22 апреля 2020 года регистрацию участников, повторно допущенных к написанию итогового сочинения (изложения) в сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

4.4. Организовать в срок до 22 января, 22 апреля 2020 года передачу информации в комитет общего и профессионального образования Ленинградской области об участниках, повторно допущенных к написанию итогового сочинения (изложения), с заявлениями и подтверждающими документами.

4.5. Определить перечень образовательных организаций муниципального образования – пунктов проведения итогового сочинения (изложения) для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, граждан - участников итогового сочинения.

4.6. При регистрации выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, граждан распределять в образовательные организации муниципального образования - пункты проведения итогового сочинения (изложения) данные категории участников.

4.7. Назначить в органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования Ленинградской области, ответственных за внесение сведений в региональную информационную систему об участниках итогового сочинения (изложения).

4.8. Представить в государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Информационный центр оценки качества образования» по защищенному каналу связи с применением средств криптозащиты Vipnet в срок до 15 ноября 2019 года, 22 января, 22 апреля 2020 года сведения об общеобразовательных организациях Ленинградской области, о выпускниках текущего года, в срок до 20 ноября 2019 года, 22 января, 22 апреля 2020 года - о выпускниках прошлых лет, лицах, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, гражданах - участниках итогового сочинения (изложения).

5. Рекомендовать руководителям общеобразовательных организаций:

5.1. Обеспечить информирование выпускников текущего года и их родителей (законных представителей), о местах и сроках регистрации в Ленинградской области в 2019-2020 учебном году на участие в итоговом сочинении через размещение информации о правилах и местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2019-2020 учебном году на информационном стенде, сайте общеобразовательной организации в сети «Интернет».

5.2. Организовать регистрацию выпускников текущего года на участие в итоговом сочинении (изложении) в срок до 15 ноября 2019 года, в том числе с предъявлением обучающимися с ограниченными возможностями здоровья копии рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а также обучающимися детьми-инвалидами и инвалидами – оригинала или заверенной в установленном порядке копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

5.3. Организовать в срок до 22 января, 22 апреля 2020 года передачу информации в комитет общего и профессионального образования Ленинградской области о выпускниках текущего года, повторно допущенных к написанию итогового сочинения (изложения), с заявлениями и подтверждающими документами.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника департамента надзора и контроля за соблюдением законодательства в сфере образования Богославского Д.Д.

Заместитель председателя комитета

А.С. Огарков

 

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: