188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления администрации » 2018 » О создании Комиссии по согласованию заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)
О создании Комиссии по согласованию заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)

 

 

Администрация муниципального образования
Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

13.08.2018 № 1056-п
О создании Комиссии по согласованию заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)

В целях исполнения требований пункта 25 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», пункта 7 Порядка согласования заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденного Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 31.03.2015 № 189, руководствуясь Уставом муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области, администрация Сланцевского муниципального района п о с т а н о в л я е т:
1. Создать комиссию по согласованию заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) при администрации Сланцевского муниципального района в составе согласно приложению 1.
2. Утвердить Положение о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) согласно приложению 2.
3. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области от 17.02.2017 № 210-п «О создании Комиссии по согласованию заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)».
4. Разместить постановление на официальном сайте Сланцевского муниципального района Ленинградской области. 
5. Постановление вступает в силу с момента подписания.
6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации - председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Сланцевского муниципального района Никифорчин Н.А.

И.о. главы администрации 
муниципального образования М.Б. Чистова 

УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
Сланцевского муниципального района
от 13.08.2018 № 1056-п
(приложение 1)

СОСТАВ
комиссии по согласованию возможности заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)

Председатель комиссии:

 

Дудова Ольга Николаевна

начальник отдела экономического развития и инвестиционной политики администрации Сланцевского муниципального района

Заместитель председателя комиссии:

 

Иванова Ольга Сергеевна

начальник отдела муниципального заказа администрации Сланцевского муниципального района

Секретарь комиссии:

 

Папка Наталья Анатольевна

специалист 1 категории отдела экономического развития и инвестиционной политики  администрации Сланцевского муниципального района

Члены комиссии:

 

Степанова Инна Валерьевна

ведущий специалист отдела экономического развития и инвестиционной политики  администрации Сланцевского муниципального района

Воропаева Надежда Петровна

ведущий специалист юридического сектора администрации Сланцевского муниципального района

УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
Сланцевского муниципального района
от 13.08.2018 № 1056-п
(приложение 2)

ПОЛОЖЕНИЕ
о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)

1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) (далее - Положение) разработано в целях реализации полномочий, возложенных на комитет экономического развития и инвестиционной политики администрации Сланцевского муниципального района, в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее по тексту – Федеральный закон № 44-ФЗ), приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 31.03.2015 № 189 «Об утверждении Порядка согласования применения закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) и Порядка согласования заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)».
1.2. Настоящее Положение определяет правила согласования заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) заказчиком, уполномоченным органом, уполномоченным учреждением (далее - Заявитель) с отделом экономического развития и инвестиционной политики администрации Сланцевского муниципального района (далее – Контрольный орган).
1.3. Процедура согласования заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) проводится:
1.3.1. В соответствии с частью 1 статьи 55 Федерального закона № 44-ФЗ - если конкурс признан несостоявшимся по следующим основаниям:
по окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе подана только одна заявка, при этом такая заявка признана соответствующей требованиям Закона и конкурсной документации;
по результатам рассмотрения заявок на участие в конкурсе только одна заявка признана соответствующей требованиям Федерального закона №44-ФЗ и конкурсной документации;
по результатам предквалификационного отбора только один участник закупки признан соответствующим установленным единым требованиям, дополнительным требованиям и заявка такого участника признана соответствующей требованиям Федерального закона, конкурсной документации.
1.3.2. В соответствии с частью 7 статьи 55 Федерального закона № 44-ФЗ - если двухэтапный конкурс признан несостоявшимся в связи с тем, что по окончании срока подачи окончательных заявок на участие в двухэтапном конкурсе подана только одна такая заявка, при этом такая заявка признана соответствующей требованиям Федерального закона и конкурсной документации или по результатам рассмотрения окончательных заявок на участие в двухэтапном конкурсе только одна заявка признана соответствующей требованиям Федерального закона и конкурсной документации.
1.3.3. В соответствии с частью 18 статьи 83 Федерального закона № 44-ФЗ - в случае, если запрос предложений признан несостоявшимся в связи с тем, что до момента вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе предложений и (или) открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в запросе предложений подана только одна такая заявка, которая признана соответствующей требованиям Федерального закона и соответствует установленным заказчиком требованиям к товарам, работам, услугам в соответствии с извещением о проведении запроса предложений.
2. Порядок подачи обращения
2.1. При наличии оснований, изложенных в разделе 1 настоящего Положения, Заявитель направляет в Контрольный орган обращение о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем). 
2.2. Обращение Заявителя о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) (приложение 1 к настоящему Положению) направляется в Контрольный орган в срок не позднее чем в течение десяти дней с даты размещения в единой информационной системе соответствующих протоколов, содержащих информацию о признании определения поставщика (подрядчика, исполнителя) несостоявшимся.
2.3. Обращение о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) должно содержать следующую информацию и прилагаемые документы:
2.3.1. дату и номер извещения об осуществлении закупки, размещенного в единой информационной системе в сфере закупок;
2.3.2. копии протоколов, составленных в ходе определения поставщика (подрядчика, исполнителя);
2.3.3. копии документации о закупке, а также разъяснений и изменений к ней (если такие разъяснения или изменения были сделаны заказчиком);
2.3.4. копии заявок на участие в конкурсе, повторном конкурсе, запросе предложений.
2.4. Если обращение направлено по результатам несостоявшегося повторного конкурса или несостоявшегося запроса предложений, проведенного в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 Закона, к такому обращению также должны быть приложены документы, предусмотренные пунктом 2.3. настоящего Положения по всем предшествующим несостоявшимся процедурам определения поставщика (подрядчика, исполнителя), явившимся основанием для проведения таких повторного конкурса, запроса предложений.
2.5. В случае непредставления документов и (или) информации, предусмотренных настоящим Положением, а также в случае направления обращения, содержащего вопросы, решение которых не входит в компетенцию Контрольного органа, Контрольный орган не рассматривает обращение и возвращает его заявителю в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня поступления обращения, с указанием причин такого возврата.
2.6. Обращение направляется в Контрольный орган по почте или нарочным по адресу 188560, Ленинградская область, г. Сланцы, пер. Трестовский, д.6, Отдел экономического развития и инвестиционной политики;
с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30 часов, обеденный перерыв с 13:00 до 13:48 часов; 
в пятницу с 8:30 до 16:30, обеденный перерыв с 13:00 до 13:48;
в предпраздничные дни с 08:30 до 13:00 часов.
2.7. Поступившее обращение подлежит регистрации в Контрольном органе не позднее следующего рабочего дня после дня его поступления в Контрольный орган, с присвоением ему регистрационного номера.
3. Задачи, права и функции комиссии
3.1. Председатель комиссии и ее состав утверждаются постановлением администрации Сланцевского муниципального района.
3.2. Председатель комиссии руководит деятельностью комиссии, поручает членам комиссии подготовку проекта решения комиссии, осуществляет контроль соблюдения сроков рассмотрения обращений комиссии.
3.3. Заседания комиссии проводит председатель или по его поручению, либо при отсутствии, заместитель председателя комиссии.
3.4. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на них присутствуют более половины ее членов.
3.5. Решения комиссии принимаются открытым голосованием квалифицированным большинством голосов от числа присутствующих членов комиссии. В случае если член комиссии не согласен с ее решением, он вправе письменно изложить свое особое мнение.
5
3.6. Решения комиссии оформляются протоколом, подписанным всеми членами комиссии (приложение 2 к настоящему Положению).
3.7. Секретарь комиссии:
3.7.1. Осуществляет подготовку проекта решения о согласовании закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика).
3.7.2. Обеспечивает членов комиссии рабочими материалами по рассматриваемым вопросам не позднее, чем за три дня до их рассмотрения, ведение делопроизводства, оповещение членов комиссии о созыве очередного совещания осуществляются секретарем комиссии.
3.7.3. Несет ответственность за исполнение возложенных обязанностей и выполнение поставленных задач.
3.7.4. В отсутствии секретаря комиссии его обязанности исполняет любой член комиссии, назначенный председательствующим.
3.8. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач имеет право:
3.8.1. рассматривать предоставленные заявителем документы и информацию, необходимые для объективного и всестороннего рассмотрения обращения;
3.8.2. приглашать заявителя, участников закупки;
3.8.3. привлекать к рассмотрению обращений независимых экспертов, экспертные организации.
3.9. По результатам рассмотрения обращения комиссия принимает одно из следующих решений:
о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) (приложение 3 к настоящему Положению), в том числе с указанием выявленных нарушений законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, которые не повлияли на результат определения поставщика (подрядчика, исполнителя), и необходимости устранения выявленных нарушений при заключении контракта;
об отказе в согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) (приложение 4 к настоящему Положению), если по результатам рассмотрения представленного обращения или прилагаемых к нему документов выявлены нарушения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, которые повлияли на результат определения поставщика (подрядчика, исполнителя).
3.10. Решение об отказе в согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) должно содержать мотивированное обоснование такого решения, в том числе указание на выявленные нарушения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, которые повлияли на результат определения поставщика (подрядчика, исполнителя).
3.11. В случае выявления при рассмотрении обращения нарушений законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок решение комиссии должно содержать выводы о необходимости передачи материалов обращения для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.
3.12. Копия решения направляется заявителю в срок, не превышающий десять рабочих дней с даты поступления обращения (приложение 3 к настоящему Положению).
3.13. В ходе рассмотрения обращения контрольный орган вправе:
3.13.1. рассматривать представленные заявителем документы и информацию, необходимые для объективного и всестороннего рассмотрения обращения;
3.13.2. приглашать заявителя, участников закупки, оператора электронной площадки;
3.13.3. привлекать к рассмотрению обращений экспертов, экспертные организации.
4. Порядок обжалования решений, принятых комиссией по согласованию заключения контрактов с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)
Обжалование решения комиссии, предусмотренных настоящим Положением, может осуществляться в судебном порядке в течение срока, предусмотренного законодательством Российской Федерации.

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: