188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Распоряжения Главы Сланцевского городского поселения » 2014 » О внесении изменений и дополнений в распоряжение главы муниципального образования Сланцевское городское поселение от 16.12.2013 № 77-р «О создании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в совете депутатов Сланцевского городского поселения» 
О внесении изменений и дополнений в распоряжение главы муниципального образования Сланцевское городское поселение от 16.12.2013 № 77-р «О создании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в совете депутатов Сланцевского городского поселения» 
68-р от 17.10.2014
Скачать (32.5 Кб)

 

 

 

ГЛАВА
СЛАНЦЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
СЛАНЦЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

17.10.2014 № 68-р

О внесении изменений и дополнений в распоряжение главы муниципального образования Сланцевское городское поселение от 16.12.2013 № 77-р «О создании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в совете депутатов Сланцевского городского поселения» 

В соответствии со статьей 14.1. Федерального закона от 02 марта 2007 года « 25 ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», статьями 10 и 11 Федерального закона от 25.декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указа Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 453 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции»:
1. Внести следующие изменения и дополнения в распоряжение главы муниципального образования Сланцевское городское поселение от 16.12.2013 № 77-р «О создании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в совете депутатов Сланцевского городского поселения» :
1.1.Вывести из состава комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в совете депутатов Сланцевского городского поселения (приложение 1) Александрова Алексея Васильевича - председателя комиссии, ввести в состав комиссии председателем — Воробьева Виталия Юрьевича, заместителя главы муниципального образования Сланцевское городское поселение;
1.1.1 Ввести в состав комиссии заместителем председателя комиссии Пашкову Ларису Максимовну- депутата совета депутатов Сланцевского городского поселения;
1.1.2 Вывести из состава комиссии Кисель Ларису Касимовну — члена комиссии, депутата совета депутатов, ввести в состав комиссии Гаврилову Елену Евгеньевну- депутата совета депутатов Сланцевского городского поселения.
1.2.Внести следующие изменения и дополнения в Положение о порядке работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в совете депутатов Сланцевского городского поселения (приложение 2):
1.2.1 Дополнить раздел 4 пунктом 4.6. следующего содержания:
« 4.6. Состав комиссии формируется таким образом, чтобы исключить возможность возникновения конфликта интересов. Который мог бы повлиять на принимаемые комиссией решения.».
1.2.2 Дополнить подпункт «б» пункта 2.1. абзацем следующего содержания:
« Поступившее в соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в совет депутатов уведомление коммерческой или некоммерческой организации о заключении с гражданином, замещавшим должность муниципальной службы в совете депутатов, трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), при условии, что указанному гражданину комиссией ранее было отказано во вступлении в трудовые и гражданско-правовые отношения с указанной организацией или что вопрос о даче согласия такому гражданину на замещение им должности в коммерческой или некоммерческой организации, либо на выполнение им работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации комиссией не рассматривался.».
1.2.3 Дополнить пункт 2.1. раздела 2 подпунктами «г»- «е» следующего содержания:
« г) Обращение, указанное в первом абзаце подпункта 2.1. настоящего Положения, подается гражданином, замещавшим муниципальную должность в совете депутатов Сланцевского городского поселения, в совет депутатов Сланцевского городского поселения. В обращении указываются: фамилия, имя, отчество гражданина, дата его рождения, адрес места жительства, замещаемые должности в течение последних двух лет до дня увольнения с муниципальной службы, наименование, местонахождение коммерческой или некоммерческой организации, характер ее деятельности, должностные (служебные) обязанности, исполняемые гражданином во время замещения им должности муниципальной службы, функции по муниципальному управлению в отношении коммерческой или некоммерческой организации, вид договора (трудовой или гражданско-правовой), предполагаемый срок его действия, сумма оплаты за выполнение (оказание) по договору работ (услуг). В совете депутатов Сланцевского городского поселения осуществляется рассмотрение обращения, по результатам которого подготавливается мотивированное заключение по существу обращения с учетом требований статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Обращение, заключение и другие материалы в течение двух рабочих дней со дня поступления обращения представляются председателю комиссии.
д) Обращение, указанное в первом абзаце подпункта «Б» пункта2.1. Настоящего Положения, может быть подано муниципальным служащим, планирующим свое увольнение с муниципальной службы, и подлежит рассмотрению комиссией в соответствии с настоящим Положением.
е) Уведомление, указанное в подпункте «б» пункта 2.1. настоящего Положения, рассматривается начальником сектора по обеспечению работы совета депутатов, который осуществляет подготовку мотивированного заключения о соблюдении гражданином, замещавшим должность муниципальной службы в совете депутатов Сланцевского городского посления, требований статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Уведомление, заключение и другие материалы в течение десяти рабочих дней со дня поступления уведомления представляются председателю комиссии.».
1.2.4 Подпункт «а» раздела 3 дополнить словами:
«, за исключением случаев, предусмотренных абзацами 2 и 3 подпункта «а» раздела 3 настоящего Положения.».
1.2.5 Подпункт «а» раздела 3 дополнить абзацами следующего содержания:
« Заседание комиссии по рассмотрению заявления, указанного в абзаце третьем подпункта «б» пункта 2.1. настоящего Положения, как правило, проводится не позднее одного месяца со дня истечения срока, установленного для представления сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Уведомление, указанное в подпункте 2б» пункта 2.1. настоящего Положения, как правило, рассматривается на очередном (плановом) заседании комиссии.».
1.2.6 Пункт 6.3 раздела 6 изложить в следующей редакции:
«6.3 Заседание комиссии проводится в присутствии муниципального служащего, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, или гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в совете депутатов. При наличии письменной просьбы муниципального служащего или гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в совете депутатов, о рассмотрении указанного вопроса без его участия, заседание комиссии проводится в его отсутствие. В случае неявки на заседание комиссии муниципального служащего (его представителя) или гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в совете депутатов (его представителя), при отсутствии письменной просьбы муниципального служащего или указанного гражданина о рассмотрении данного вопроса без его участия., рассмотрение вопроса откладывается. В случае повторной неявки указанных лиц без уважительных причин, комиссия может принять решение о рассмотрении данного вопроса в отсутствие муниципального служащего или гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в совете депутатов.»
1.2.7 Абзац 3 подпункта 6.6. раздела 6 изложить в следующей редакции:
«На заседании комиссии заслушиваются пояснения государственного служащего или гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в совете депутатов Сланцевского городского поселения ( с их согласия),и иных лиц, рассматриваются материалы по существу вынесенных на данное заседание вопросов, а также дополнительные материалы.».
1.2.8 Дополнить раздел 7 пунктом 7.6.1. следующего содержания:
«7.6.1 По итогам рассмотрения вопроса, указанного в подпункте «б» пункта 2.1. настоящего Положения, комиссия принимает в отношении гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в совете депутатов Сланцевского городского поселения, одно из следующих решений:
а) дать согласие на замещение им должности в коммерческой или некоммерческой организации, либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по муниципальному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности;
б) установить, что замещение им на условиях трудового договора должности в коммерческой или некоммерческой организации и (или) выполнение в коммерческой или некоммерческой организации работ (оказание услуг) нарушают требования статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». В этом случае комиссия рекомендует главе муниципального образования Сланцевское городское поселение проинформировать об указанных обстоятельствах органы прокуратуры и уведомившую организацию.»
1.2.9 Пункт 7.12 раздела 7 дополнить абзацем следующего содержания:
«Копия протокола заседания комиссии или выписка из него приобщается в личному делу муниципального служащего, в отношении которого рассмотрен вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов.».
1.2.10 Раздел 7 дополнить пунктом 7.12.1 следующего содержания:
«7.12.1 Выписка из решения комиссии, заверенная подписью секретаря комиссии и печатью совета депутатов, вручается гражданину, замещавшему должность муниципальной службы в совете депутатов,в отношении которого рассматривался вопрос, указанный в абзаце втором подпункта «б» пункта 2.1 настоящего Положения, под роспись или направляется заказным письмом с уведомлением по указанному им в обращении адресу не позднее одного рабочего дня, следующего за днем проведения соответствующего заседания комиссии.».

 

Глава муниципального образования Р.В. Шотт

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: