188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Решения Совета депутатов района » 2011 » Об отдельных мерах по совершенствованию правового положения муниципальных учреждений Сланцевского муниципального района в переходный период
Об отдельных мерах по совершенствованию правового положения муниципальных учреждений Сланцевского муниципального района в переходный период
227-рсд от 27.04.2011
Скачать (54.5 Кб)

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЛАНЦЕВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е

27.04.2011 № 227-рсд

Об отдельных мерах по совершенствованию
правового положения муниципальных учреждений
Сланцевского муниципального района
в переходный период

В соответствии с требованиями Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» (далее - Федеральный закон), совет депутатов муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области РЕШИЛ:
1. Утвердить на переходный период Положение «Об отдельных мерах по совершенствованию правового положения муниципальных учреждений Сланцевского муниципального района в переходный период» согласно приложению.
2. Опубликовать данное решение в газете «Знамя труда».
3. Решение вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2011 года.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов по бюджету, налогам и тарифам.

Глава муниципального образования В.С. Петров


Утверждено 
решением совета депутатов
муниципального образования
Сланцевский муниципальный район 
от 27.04.2011 № 227-рсд
(приложение)


Положение
об отдельных мерах по совершенствованию правового положения муниципальных учреждений Сланцевского муниципального района 
в переходный период

Раздел 1. Термины и понятия

В целях настоящего Положения применяются следующие понятия и термины:

переходный период - период с 1 января 2011 года до 1 июля 2012 года, установленный Федеральным законом;

муниципальное учреждение муниципального образования Сланцевский муниципальный район - бюджетное учреждение, автономное учреждение, казенное учреждение, созданные органами местного самоуправления;

муниципальное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств, - казенное учреждение Сланцевского муниципального района, а также в переходный период - бюджетное учреждение Сланцевского муниципального района, финансовое обеспечение которого осуществляется на основании бюджетной сметы;

субсидии - субсидии бюджетным и автономным учреждениям Сланцевского муниципального района из бюджета Сланцевского муниципального района, предоставляемые на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ), и на иные цели;

первоначальные нормативы затрат на оказание бюджетным учреждением, тип которого не изменяется, услуг физическим и (или) юридическим лицам - определенные для бюджетного учреждения в порядке, установленном администрацией Сланцевского муниципального района, нормативные затраты, подлежащие применению для определения объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания в первый год предоставления бюджетному учреждению в соответствии с настоящим Положением субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания.

Другие понятия и термины используются в настоящем Положении в том значении, в котором они определены Федеральным законом и законодательством Российской Федерации.

Раздел 2. Особенности осуществления переходного периода в муниципальном образовании Сланцевский муниципальный район

1. Установить переходный период с 1 января 2011 года до 1 июля 2012 года, в том числе:
для перевода в казенные учреждения - с 1 января 2011 года до 31 декабря 2011 года,
для перевода в бюджетные учреждения - с 1 января 2011 года до 31 декабря 2011 года,
для перевода в автономные учреждения - с 1 января 2011 года до 1 июля 2012 года.

2. Органам местного самоуправления, осуществляющим функции и полномочия учредителей, обеспечить внесение изменений в учредительные документы бюджетных и казенных учреждений Сланцевского муниципального района Ленинградской области в целях реализации требований Федерального закона в срок до 1 декабря 2011 года и в соответствии с Постановлением администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район от 10.12.2010 № 1362-п «Об утверждении плана-графика изменения типа бюджетных учреждений Сланцевского муниципального района в целях создания казенных, бюджетных и автономных учреждений».

Раздел 3. Порядок предоставления субсидии бюджетным учреждениям Сланцевского муниципального района

1. Установить, что бюджетным учреждениям Сланцевского муниципального района субсидии на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ), и на иные цели предоставляются с 1 января 2012 года в порядке, установленном администрацией Сланцевского муниципального района.
2. В 2011 году администрацией Сланцевского муниципального района может быть принято решение о предоставлении субсидий бюджетным учреждениям из бюджета Сланцевского муниципального района.
3. В 2011 году до наступления сроков, определенных пунктами 1 и 2 раздела, финансовое обеспечение деятельности бюджетных учреждений Сланцевского муниципального района осуществляется на основании бюджетной сметы с учетом особенностей, установленных настоящим Положением.

Раздел 4. Порядок зачисления в бюджет и использования муниципальными учреждениями Сланцевского муниципального района, являющимися получателями бюджетных средств, доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, и полученных ими средств от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц.

1. Полученные муниципальными учреждениями Сланцевского муниципального района, являющимися получателями бюджетных средств, доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, и полученные ими средства от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, с 1 января 2011 года зачисляются в бюджет Сланцевского муниципального района.
2. Установить, что в 2011 году бюджетные учреждения Сланцевского муниципального района, осуществляющие деятельность на основании сметы, осуществляют использование полученных ими доходов от приносящей доход деятельности на финансовое обеспечение своей деятельности на основании разрешений на открытие лицевых счетов для учета операций со средствами, полученными бюджетными учреждениями Сланцевского муниципального района от приносящей доход деятельности, оформленных в установленном комитетом финансов администрации Сланцевского муниципального района порядке.
3. Бюджетные учреждения Сланцевского муниципального района, осуществляющие деятельность на основании сметы, осуществляют операции с указанными в настоящем разделе средствами в порядке, установленном комитетом финансов администрации Сланцевского муниципального района.
4. Не использованные бюджетными учреждениями Сланцевского муниципального района остатки средств от приносящей доход деятельности, числящиеся на лицевых счетах получателей средств по внебюджетной деятельности на 1 января 2012 года, остаются в доходах бюджета Сланцевского муниципального района с последующим их отражением в остатках соответствующего бюджетного учреждения.
5. На переходный период доходы от приносящей доход деятельности, полученные казенными учреждениями Сланцевского муниципального района, зачисляются в бюджет Сланцевского муниципального района без права их использования соответствующими казенными учреждениями.

Раздел 5. Планирование бюджетных ассигнований в связи с установлением переходного периода

1. Первоначальные нормативы затрат на оказание бюджетным учреждением Сланцевского муниципального района, тип которого не изменяется, услуг физическим и (или) юридическим лицам определяются главным распорядителем средств бюджета Сланцевского муниципального района, исполняющим функции и полномочия учредителя, в отношении каждого бюджетного учреждения на 2012 год исходя из размера бюджетных ассигнований, определенных на обеспечение деятельности бюджетного учреждения в 2011 году. Изменение нормативов определяется в порядке, установленном администрацией Сланцевского муниципального района.
2. Главным распорядителям средств бюджета Сланцевского муниципального района, исполняющим функции и полномочия учредителя, для формирования проекта бюджета Сланцевского муниципального района на 2012 год представить бюджетные заявки, подготовленные с учетом новых типов учреждений, в порядке, установленном администрацией Сланцевского муниципального района.

Раздел 6. Доведение лимитов бюджетных обязательств до муниципальных учреждений, являющихся получателями бюджетных средств

Доведение лимитов бюджетных обязательств до муниципальных учреждений Сланцевского муниципального района, являющихся получателями бюджетных средств, осуществляется в порядке, установленном комитетом финансов администрации Сланцевского муниципального района для получателей средств бюджета Сланцевского муниципального района.

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: