188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Решения Совета депутатов района » 2010 » Об утверждении Порядка обеспечения присутствия граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления на заседаниях постоянных комиссий и на заседаниях Совета депутатов Сланцевского муниципального района
Об утверждении Порядка обеспечения присутствия граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления на заседаниях постоянных комиссий и на заседаниях Совета депутатов Сланцевского муниципального района
94-рсд от 28.04.2010
Скачать (39.5 Кб)

 

 

28. 04. 2010 94-рсд

Об утверждении Порядка обеспечения 
присутствия граждан (физических лиц),
в том числе представителей организаций
(юридических лиц), общественных объединений, 
государственных органов и органов местного 
самоуправления на заседаниях постоянных 
комиссий и на заседаниях Совета депутатов
Сланцевского муниципального района

На основании части 5 статьи 6 и статьи 15 Федерального закона от 09 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», Совет депутатов Сланцевского муниципального района РЕШИЛ:
1. Утвердить Порядок обеспечения присутствия граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления на заседаниях постоянных комиссий и на заседаниях Совета депутатов Сланцевского муниципального района (приложение 1).
2. Утвердить перечень постоянных комиссий Совета депутатов Сланцевского муниципального района для обеспечения присутствия граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления (приложение 2).
3. Опубликовать настоящее решение в приложении к газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте Сланцевского муниципального района/

Глава муниципального образования В.С. Петров

УТВЕРЖДЕН
решением Совета депутатов
муниципального образования
Сланцевский муниципальный
район Ленинградской области
от 28.04. 2010 № 94-рсд
(приложение 1)

ПОРЯДОК
обеспечения присутствия граждан (физических лиц),
в том числе представителей организаций (юридических лиц),
общественных объединений, государственных органов и
органов местного самоуправления на заседаниях постоянных комиссий 
и на заседаниях Совета депутатов Сланцевского муниципального района


1. Настоящий порядок разработан на основании части 5 статьи 6 Федерального закона от 09 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».
2. Гражданам (физическим лицам), в том числе представителям организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления (далее - гражданам), гарантируется возможность присутствия на заседаниях постоянных комиссий и на заседаниях Совета депутатов Сланцевского муниципального района, если гражданином была подана заявка на присутствие на соответствующем заседании. Исключение составляют заседания и отдельные вопросы, объявленные закрытыми, в соответствии с Уставом Сланцевского муниципального района и иными муниципальными правовыми актами.
3.Обнародование (опубликование) даты, времени и места проведения заседания производится аппаратом Совета депутатов не позднее, чем за 3 суток до его начала, а в случае закрытого проведения всего заседания или отдельного вопроса в том же обнародовании приводится соответствующая информация. Там же указывается адрес и время для подачи заявок на присутствие на заседании, контактный телефон, приводится иная справочная информация.
4. Информационный материал о заседаниях считается опубликованным в случае его размещения не менее, чем в одном из следующих источников:
-в газете «Знамя труда»
-в приложении к газете «Знамя труда»
-на официальном сайте администрации Сланцевского муниципального района в сети Интернет www. slanmo.ru
5. Заявка на присутствие на заседании подается не позднее, чем за 1 сутки до начала проведения заседания. Заявка подается устно (по телефону) или письменно. Поступившие заявки фиксируются в порядке их поступления специалистом аппарата Совета депутатов в установленной форме.
6. После допуска в зал всех граждан, подавших заявки, к присутствию на заседании по решению председательствующего на заседании могут быть допущены граждане, не подавшие заявки.
7. Для граждан отводятся специальные места в зале заседания, позволяющие слышать и видеть ход заседания. Организация мест для граждан, а также допуска к ним производятся аппаратом Совета депутатов.
8. Граждане допускаются в зал при предъявлении документа, удостоверяющего личность, лицу, осуществляющему регистрацию, и внесении сведений из этого документа в лист регистрации. В лист регистрации вносятся: фамилия, имя и отчество, а также вид документа, его серия, номер и дата выдачи. При регистрации граждане информируются о своих правах и ответственности в связи с присутствием на заседании (устно или выдается информационный листок). Листы регистрации приобщаются к материалам заседания.
9. Граждане вправе делать записи, а с разрешения председателя, с учетом мнения лиц, участвующих в заседании, фиксировать ход заседания в иных порядке и формах, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации.
10. Граждане не участвуют в обсуждении и принятии решений, не препятствуют ходу заседания в иных формах. По решению председательствующего на заседании гражданину может быть предоставлено право задать вопрос или выступить по рассматриваемому вопросу.
11. Гражданин, получивший замечание от председательствующего за совершение действий, препятствующих нормальному ходу заседания, при повторном замечании может быть удален из зала по решению председательствующего.


УТВЕРЖДЕН
решением Совета депутатов
муниципального образования
Сланцевский муниципальный
район Ленинградской области
от 28.04.2010 № 94-рсд
(приложение 2)

 

ПЕРЕЧЕНЬ
органов Совета депутатов Сланцевского муниципального района
для обеспечения присутствия граждан (физических лиц),
в том числе представителей организаций (юридических лиц),
общественных объединений, государственных органов
и органов местного самоуправления

 


1. Совет депутатов

2. Комиссии Совета депутатов:

2.1. по бюджету, налогам и тарифам;

2.2. по законности, правопорядку и соблюдению регламента;

2.3. по социальному и экономическому развитию.

 

 

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: