188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления администрации » 2011 » О дополнительных мерах по обеспечению безопасности и поддержанию устойчивой жизнедеятельности на территории Сланцевского муниципального района с 31 декабря 2011 года по 09 января 2012 года
О дополнительных мерах по обеспечению безопасности и поддержанию устойчивой жизнедеятельности на территории Сланцевского муниципального района с 31 декабря 2011 года по 09 января 2012 года
1671-п от 26.12.2011
Скачать (56.5 Кб)

 

 

Администрация муниципального образования
Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26.12.2011 № 1671-п
О дополнительных мерах по обеспечению безопасности
и поддержанию устойчивой жизнедеятельности 
на территории Сланцевского муниципального района 
с 31 декабря 2011 года по 09 января 2012 года

В целях обеспечения на территории Сланцевского муниципального района устойчивой деятельности объектов особой важности, связанных с жизнеобеспечением населения, и усилением общественной безопасности граждан в праздничные Новогодние и Рождественские дни с 31 декабря 2011 года по 09 января 2012 года, администрация Сланцев-ского муниципального района п о с т а н о в л я е т:
1. Утвердить график ежедневного представления информации о ситуа-ции в поселениях в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации Сланцевского муниципального района по телефону 2-12-22 по состоянию на 8 часов и 20 часов. В случае возникновения сложных ситуаций или угрозы возникновения ЧС информацию сообщать незамедлительно.
1.1. Дежурному единой дежурно-диспетчерской службы администрации Сланцевского муниципального района поступающую от поселений обобщенную текущую информацию докладывать главе администрации и заместителю главы администрации Сланцевского муниципального района Камышеву В.Н. и вышестоящие инстанции согласно инструкции.
Оперативную информацию докладывать незамедлительно.
2. Назначить ответственными за координацию взаимодействия администрации Сланцевского муниципального района со службами района:
2.1. По вопросам транспорта, связи, коммунального хозяйства, энергетики - заместителя главы администрации Сланцевского муниципального района Шепова Ю.А.
2.2. По вопросам социальной сферы - заместителя главы администрации Сланцевского муниципального района Большакову Т.А.
3. Рекомендовать главам администраций городского и сельских поселений:
3.1. Организовать круглосуточное дежурство руководителей в администрациях городского и сельских поселений.
График дежурства разместить на официальном сайте администрации.
График дежурства представить в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации Сланцевского муниципального района в срок до 28 декабря 2011 года.

 

3.2. Строго соблюдать график ежедневного представления информации о ситуации в поселении в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации Сланцевского муниципального района по телефону 2-12-22 по со-стоянию на 8 часов и 20 часов. В случае возникновения сложных ситуаций или угрозы возникновения ЧС информацию сообщать незамедлительно.
3.3. Усилить контроль за работой котельных, расположенных на тер-ритории поселения, создать запас топлива.
3.4. Контролировать качественную расчистку дорог и тротуаров для своевременного прибытия экстренных служб на место ЧС.
3.5. Подготовить подъезды пожарных машин к естественным водое-мам.
3.6. Подготовить нештатные аварийно-спасательные формирования ор-ганизаций, находящихся на территории поселений для ликвидации ЧС в случае их возникновения.
3.7. Провести проверку готовности аварийно-восстановительных бри-гад на объектах жизнеобеспечения (котельные, электро-газо-водоснабжение).
3.8. Создать в поселениях необходимые условия для бесперебойной работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства, бытового и тор-гового обслуживания, транспорта, учреждений культуры и спорта. Осуще-ствить координацию деятельности организаций, не находящихся в муници-пальной собственности, но призванных обслуживать население в празднич-ные дни.
3.9. Уделить особое внимание улучшению работы администраций поселений в обеспечении снабжения населения продовольствием, другими социально значимыми товарами, лекарственными средствами, обратив особое внимание на обеспечение устойчивого снабжения жителей дальних населен-ных пунктов товарами первой необходимости.
3.10. Совместно с заинтересованными органами государственного надзора и контроля осуществить мероприятия, связанные с выполнением на предприятиях, в учреждениях и организациях мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Усилить противопожарную безопасность объек-тов, провести проверку помещений перед их закрытием.
3.11. С целью предотвращения террористических актов, пожаров провести инструктаж с заинтересованными лицами по действиям в случае ЧС.
3.12. Усилить контроль за реализацией пиротехнических средств в торговых точках на территории поселений.
3.13. Обеспечить неукоснительное выполнение требований пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий.
3.14. Совместно с руководителями управляющих компаний, старшими по домам и подъездам разместить в подъездах жилых домов материалы наглядной противопожарной пропаганды с информацией о мерах пожарной безопасности граждан в быту и правилах поведения при чрезвычайных ситуациях. 
Провести разъяснительную работу с населением, в том числе по поряд-ку вызова пожарной охраны, милиции, спасателей и аварийных служб.
3.15. Провести встречи с населением по вопросам недопущения анти-общественного поведения в быту и нарушения требований пожарной без-опасности.

3.16. Усилить персональный контроль за работой в праздничные дни учреждений культуры и спорта:
3.16.1. На объектах культуры с массовым пребыванием людей устранить нарушения требований пожарной безопасности.
3.16.2. 3апретить проведение массовых мероприятий на объектах, где имеются нарушения требований пожарной безопасности.
3.16.3. Принять меры по выполнению в полном объеме противопожарных мероприятий, предлагаемых предписаниями органов государственного пожарного надзора, исключению случаев превышения числа зрителей сверх нормативного и использования огневых и пиротехнических эффектов в пе-риод проведения массовых мероприятий в зданиях подведомственных учреждений.
3.16.4. Поручить руководителям учреждений культуры и спорта про-водить ежедневные проверки исправности электрических сетей и оборудо-вания, принять дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасно-сти на объектах в праздничные дни.
3.16.5. Запретить в местах проведения массовых праздников:
продажу алкогольной продукции, слабоалкогольных напитков, пива, а также прохладительных напитков в стеклянной таре;
использование пиротехнических изделий в закрытых помещениях.
3.16.6. Обеспечить своевременную уборку территорий и вывоз мусора во время и после проведения культурно-массовых праздничных мероприя-тий.
4. 3аместителю главы администрации Сланцевского муниципального района Камышеву В.Н. совместно с руководителями отраслевых органов администрации района и руководителями организаций, учреждений обра-зования, медицины, социальной защиты:
4.1. Провести совещание с руководителями подведомственных учре-ждений по вопросам обеспечения безопасности, антитеррористической за-щищенности подведомственных учреждений.
4.2. Организовать круглосуточное дежурство руководителей учрежде-ний в подведомственных учреждениях в праздничные Новогодние и Рожде-ственские дни с 31 декабря 2011 года по 09 января 2012 года.
Графики дежурства предоставить в срок до 27 декабря 2011 года в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации Сланцевского му-ниципального района.
4.3. Запланировать и провести дополнительные мероприятия по обес-печению безопасного содержания материально - технической базы, надеж-ного функционирования систем жизнеобеспечения учреждений в празднич-ные дни.
4.4. Провести проверки и обеспечить строгий ежедневный контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в подведомственных учреждениях, обратив особое внимание на объекты с круглосуточным пре-быванием людей.
4.5. С целью предотвращения террористических актов, пожаров тщательно проверить состояние противопожарной безопасности, наличие и ис-правность первичных средств пожаротушения на объектах, навести порядок на закрепленной территории и в помещениях.

4.6. Организовать дополнительное обследование зданий и сооружений и прилегающей к ним территории на предмет их защищенности, состояния надежности охраны, работоспособности средств сигнализации и пожароту-шения, обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств, посторон-них предметов, брошенного и бесхозного автотранспорта:
4.6.1. Провести совещания и дополнительные инструктажи в учреждениях по вопросам безопасности и по порядку действий при угрозе совершения терактов, выявлении лиц, имеющих при себе взрывчатые вещества и взрывные устройства, возникновении чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.
4.6.2. Провести инструктаж дежурных по действиям в случае обнару-жения подозрительных предметов и посторонних лиц на территории учреждения в праздничные дни.
4.6.3. Обеспечить взаимодействие с правоохранительными органами по своевременному обмену информацией антитеррористической направленности.
4.6.4. Организовать дежурство аварийных групп на время проведения праздничных дней, обеспечить беспрепятственный проезд пожарной и иной спецтехники к зданиям.
4.6.5. Согласовать с комитетом образования администрации Сланцев-ского муниципального района выезды детей в другие города и районы в период праздничных дней.
Принять необходимые меры к обеспечению безопасной перевозки детей к местам проведения мероприятий и обратно и к их защите от противоправных посягательств.
4.6.6. Исключить несанкционированный доступ посторонних лиц на объекты.
4.6.7. Проводить непосредственно перед началом мероприятий допол-нительный осмотр помещений и мест проведения праздничных и других мероприятий на предмет обеспечения безопасности (отсутствие взрывоопас-ных и других опасных предметов, веществ).
5. Рекомендовать руководителям: Управляющих компаний на террито-рии Сланцевского муниципального района, ООО «Сланцевский водоканал» в г. Сланцы, филиала ОАО «Ленэнерго» Кингисепские электри-ческие сети, ЗАО «Нева-Энергия», филиала ОАО «ЛОЭСК» «Сланцевские городские электриче-
ские сети», Сланцевский район газоснабжения филиала «Кингисеппмежрайонгаз» ОАО «Леноблгаз», ГП «Сланцевское ДРСУ»:
5.1. Принять дополнительные меры, направленные на обеспечение надежного, устойчивого и безопасного функционирования объектов жизне-обеспечения.
5.2. Усилить пропускной режим и контроль на объекты жизнеобеспечения.
5.3. Организовать круглосуточное дежурство руководителей в подведомственных организациях в праздничные Новогодние и Рождественские дни с 31 декабря 2011 года по 09 января 2012 года.

 

Графики дежурства представить в срок до 28 декабря 2011 года в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации Сланцевского муниципального района.
5.4. Обеспечить оперативный выезд дежурных аварийно - восстанови-тельных бригад к месту аварий.
5.5. Предусмотреть необходимый резерв передвижных электрогенера-торов, запас материалов, оборудования и строительных материалов.
5.6. Совместно с заинтересованными органами государственного надзора и контроля осуществить мероприятия, связанные с выполнением в организациях мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Усилить противопожарную безопасность объектов, провести проверку помещений перед их закрытием.
5.7. С целью предотвращения террористических актов, пожаров прове-сти инструктаж с заинтересованными лицами по действиям в случае ЧС.
6. Рекомендовать отделу министерства внутренних дел России по Сланцевскому району (Миняйлов С.Ю.) совместно с главами администра-ций городского и сельских поселений осуществить в праздничные дни ком-плекс мер, направленных на усиление охраны общественного порядка, осо-бенно в местах массового пребывания людей, жилых микрорайонах, учре-ждениях образования, медицины, социальной защиты, культуры и спорта.
7. Рекомендовать отделу надзорной деятельности по Сланцевскому району (Симонов С.Н.) в целях обеспечения пожарной безопасности при проведении праздничных Новогодних и Рождественских мероприятий в Сланцевском районе:
7.1. Провести проверки соблюдения пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, а также мест реализации электротехнических и пиротехнических изделий.
7.2. Провести дополнительный инструктаж по правилам пожарной без-опасности в учреждениях образования, медицины, социальной сферы, куль-туры и спорта.
7.3. Совместно со средствами массовой информации организовать рас-пространение среди населения информации о мерах пожарной безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников с 31 декабря 2011 года по 
09 января 2012 года, в том числе о правилах пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий, при использовании отопительных систем и электроприборов, правилах использования пиро-технической продукции.
8. Рекомендовать отряду государственной противопожарной службы (Анпилогов А.И.) обеспечить оперативный выезд пожарных машин к ме-стам возникновения пожаров.
9. Разместить настоящее постановление на официальном сайте админи-страции Сланцевского муниципального района в сети «Интернет».
10. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Сланцевского муниципального района Камышева В.Н.

Глава администрации 
муниципального образования С.Н. Кузьмин

 

 

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: