188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления администрации » 2014 » Об утверждении положения о порядке предоставления субсидий муниципальным организациям под¬держки предпринимательства Сланцевского городского поселения в целях реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в Сланцевском городском поселении на 2014-2015 годы»
Об утверждении положения о порядке предоставления субсидий муниципальным организациям под¬держки предпринимательства Сланцевского городского поселения в целях реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в Сланцевском городском поселении на 2014-2015 годы»

 

 

Администрация муниципального образования
Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

14.07.2014 № 1280-п
Об утверждении положения о порядке предоставления субсидий муниципальным организациям под¬держки предпринимательства Сланцевского городского поселения в целях реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в Сланцевском городском поселении на 2014-2015 годы»

В соответствии с муниципальной целевой программой «Развитие и поддержка субъектов ма¬лого и среднего предпринимательства в Сланцевском городском поселении на 2014-2015 годы», утвержденной постановлением администрации Сланцевского муниципального района от 05.05.2014 № 823-п, и на основании решения совета депутатов Сланцевского го¬родского поселения от 14.08.2013 № 440-гсд «О передаче части полномочий по решению вопросов местного значения муниципального образования Сланцевское го¬родское поселение Сланцев¬ского муниципального района Ленинградской области», решения совета депутатов Сланцевского муниципального района от 20.08.2012 № 483-рсд «О приеме к компетенции Сланцевского муниципального района осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения муниципального образования Сланцевское городское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области» и соглашения от 27.08.2013 № 1 «О передаче части полномочий по решению вопросов местного значения муниципального образования Сланцевское городское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области», администрация Сланцевского муниципального района п о с т а н о в л я е т:
1. Утвердить Положение о порядке предоставления субсидий муниципальным организациям поддержки предпринимательства Сланцевского городского поселения на развитие и (или) текущее содержание согласно приложению
2. Разместить постановление на официальном сайте Сланцевского муниципального района.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Сланцевского муниципального района Малащинского Л.Ц.

Исполняющий обязанности главы администрации муниципального образования А.А. Хоперский 

УТВЕРЖДЕНО 
постановлением администрации
Сланцевского муниципального района
от 14.07.2014 № 1280-п
(приложение)


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления субсидий муниципальным организациям поддержки предпринимательства Сланцевского городского поселения
на развитие и (или) текущее содержание

1. Общие положения

1.1. В настоящем Положении термины «субъекты малого и среднего предпринимательства», «приоритетные для Сланцевского городского поселения сферы деятельности (развития малого и среднего предпринимательства)», «муниципальная организация поддержки предпринимательства Сланцевского городского поселения», «муниципальная инфраструктура поддержки предпринимательства Сланцевского городского поселения» применяются в соответствии с определениями, приведенными в муниципальной программе "Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Сланцевском городском поселении на 2014 – 2015 годы", утвержденной постановлением администрации Сланцевского муниципального района от 05.05.2014 № 823-п (далее – Программа).
В настоящем Положении также используются следующие понятия:
организация - муниципальная организация поддержки предпринимательства Сланцевского городского поселения;
субсидия − средства, предоставленные организации для компенсации части затрат на развитие и (или) текущее содержание в текущем финансовом году;
соглашение − договор между организацией, и администрацией Сланцевского муниципального района (далее – администрация) о предоставлении субсидии, заключенный в пределах бюджетного (календарного) года.
Используемые в настоящем Положении иные понятия и термины гражданского и других отраслей законодательства Российской Федерации применяются в том значении, в каком они ис¬пользуются в этих отраслях законодательства Российской Федерации.
1.2. Инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Сланцевском городском поселении образует некоммерческая организация Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Сланцевского муниципального района Ленинградской области «Социально-деловой центр», которая осуществляет свою деятель-ность в целях выполнения работ, оказания услуг при реализации федеральных, региональных и муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства, обеспечи¬вающих условия для создания и развития субъектов малого и среднего предпринимательства, и оказания им поддержки. 
1.3. Субсидии, предусмотренные пунктом 2.2.1 Плана реализации мероприятий Программы, предоставляются организации администрацией на основании настоящего Порядка и в соответствии с соглашением, заключен¬ным с организацией.
1.4. Субсидии выплачиваются в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете Сланцевского городского поселения, в соответствии с Программой.
1.5. Организация имеет право на получение субсидии при условии представления в соответ¬ствии с разделом 2 и пункта 3.4 настоящего порядка в администрацию информации о размере соб¬ственных и (или) привлеченных средств, предусмотренных для софинансирования затрат, связан¬ных с развитием и (или) текущим содержанием организации, или средств, уже израсходованных на те же цели в текущем году, и отсутствия
3
невыполненных обязательств перед администрацией.

2. Документы, представляемые для получения субсидии

Организация, указанная в п. 1.2 настоящего Положения, пред¬ставляет в администрацию заявку на предоставлении субсидии, в состав которой входят следую¬щие документы:
заявление о предоставлении субсидии по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению;
пояснительная записка к заявлению на предоставлении субсидии по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению;
заверенные организацией копии учредительных документов (учредительный договор, устав);
копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;
копия свидетельства о постановке на налоговый учет.

3. Порядок выделения субсидий

3.1. Основанием для предоставления субсидии является соглашение с организацией о предо¬ставлении субсидии, документы финансовой отчетности, подтверждающие осуществление затрат в предыдущем полугодии текущего (отчетного) финансового года, возмещение которых предусмотрено разделом 4 настоящего Положения.
3.2. Администрация заключает с организацией соглашение о предоставлении субсидии по форме согласно приложению 3 к настоящему Положения. 
Условия и сроки перечисления субсидии, порядок представления документов финансовой отчетности о целевом использовании субсидии, порядок возврата субсидии в случае нарушения условий ее предоставления предусматриваются соглашением.
3.3. Для заключения соглашения организация представляет в администрацию смету расходов, связанных с развитием и (или) текущим содержанием организации, возмещение которых предусмотрено настоящим Положением, по форме согласно приложению 3 к настоящему Положению.
Подписанная обеими сторонами смета становится неотъемлемой частью соглашения.
3.4. Субсидия в размере, предусмотренном пунктом 2.2.1 Плана реализации мероприятий Программы, предоставляется поэтапно при условии предоставления организацией следующих документов: 
копий заключенных договоров на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, оформленных товарно-транспортных накладных, актов сдачи-приемки выполненных работ (оказанных услуг) и платежных документов, подтверждающих затраты, осуществленные организацией в предыдущем полугодии текущего (отчетного) финансового года за счет предоставленной субсидии,
отчета о целевом использовании субсидий на финансовую поддержку организации, образующей инфраструктуру поддержки СМиСП, в предыдущем полугодии текущего (отчетного) фи¬нансового года по форме согласно приложению 4 к настоящему Положению.
3.5. Перечисление средств субсидии осуществляется при выполнении организацией всех условий настоящего Порядка в соответствии с соглашением и правилами казначейского исполне¬ния бюджета.
3.6. В случае предоставления организации субсидий на те же цели за счет средств бюджетов Ленинградской области и иных муниципальных образований объем субсидии, предоставляемой в соответствии с настоящим Положением, не может превышать суммы произведенных организацией затрат, уменьшенной на сумму субсидии за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы.
4. Цели предоставления субсидий

4.1. Субсидии предоставляются в целях возмещения части следующих затрат, связанных с развитием и (или) текущим содержанием организации для осуществления уставной деятельности:
оплата услуг Интернет-провайдеров за предоставление доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, приобретение и обновление справочно-информационных систем («Консультант», "Кодекс", "Гарант" и др.);
оплата консультационных, образовательных, информационных услуг, оказываемых организации, а также в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников организации;
приобретение офисного оборудования (компьютеры, оргтехника, пользовательское (оконечное) оборудование и линии связи и др.);
разработка и приобретение учебных материалов и пособий, учебных (образовательных) программ, программного обеспечения для компьютеров;
эксплуатация, техническое обслуживание и текущий ремонт движимого и недвижимого имущества (включая здания и помещения), используемого организацией для осуществления своих уставных целей;
приобретение производственного и хозяйственного инвентаря (в том числе офисная ме-бель - столы, стулья, шкафы, стеллажи - и др.);
приобретение канцелярских и хозяйственных товаров.
4.2. Конкретные цели расходования средств субсидий определяются организацией в соответствии с пунктом 4.1 настоящего порядка с учетом предложений (рекомендаций) Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования Сланцевское городское поселение и указываются в смете расходов, связанных с развитием и (или) текущим содержанием организации.

5. Порядок возврата субсидии

5.1. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии, возврат субсидии в бюджет Сланцевского городского поселения производится получателем субсидии в добровольном порядке в месячный срок с момента выявления нарушений. Если по истечении указан¬ного срока Получатель отказывается добровольно возвращать субсидию, взыскание денежных средств осуществляется через суд в рамках исполнительного производства.
5.2. Неизрасходованный размер субсидии (остаток) в текущем финансовом году подлежит возврату в бюджет Сланцевского городского поселения в месячный срок с мо¬мента окончания текущего финансового года.

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: