188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления администрации » 2014 » Об охране автомобильных дорог и дорожных сооружений на территории Сланцевского городского поселения в весенний период 2014 года
Об охране автомобильных дорог и дорожных сооружений на территории Сланцевского городского поселения в весенний период 2014 года
486-п от 24.03.2014
Скачать (338.5 Кб)

 

 

Администрация муниципального образования
Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24.03.2014 № 486-п
Об охране автомобильных дорог и дорожных сооружений на территории Сланцевского городского поселения в весенний период 2014 года

В соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (с последующими изменениями и дополнениями), постановлением Правительства Российской Федерации от 16.11.2009 № 934 «О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Российской Федерации», Областным законом от 19.05.1997 № 10-ОЗ «О компенсации ущерба, наносимого тяжеловесными и крупногабаритными автотранспортными средствами при проезде по автомобильным дорогам регионального значения Ленинградской области» (с последующими изменениями и дополнениями), решением совета депутатов Сланцевского городского поселения от 28.10.2008 № 443-гсд «Об утверждении Положения о порядке компенсации вреда, наносимого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования Сланцевское городское поселение» и в целях обеспечения сохранности дорог общего пользования местного значения, дорожных сооружений и безопасности дорожного движения, администрация Сланцевского муниципального района п о с т а н о в л я е т:
1. Ввести с 1 апреля 2014 года по 13 мая 2014 по года на автомобильных дорогах общего пользования местного значения и дорожных сооружениях с асфальтобетонным покрытием в границах населённых пунктов Сланцевского городского поселения на период оттаивания земляного полотна временное ограничение движения автотранспортных средств, у которых разрешённая максимальная масса, указанная в свидетельстве о регистрации автотранспортного средства, превышает 5 тонн.
2. Установить, что на время оттаивания земляного полотна движение указанных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения и дорожным сооружениям в границах населённых пунктов Сланцевского городского поселения запрещается без наличия специального пропуска.
3. Компенсация ущерба, наносимого автомобильным дорогам общего пользования местного значения и дорожным сооружениям в границах населённых пунктов Сланцевского городского автотранспортными средствами со сверхнормативной массой в весенний период 2014 года осуществляется в соответствии с решением совета депутатов Сланцевского городского поселения от 28.10.2008 № 443-гсд «Об утверждении Положения о порядке компенсации вреда, наносимого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования Сланцевское городское поселение».
4. Установить, что средства, полученные в порядке компенсации вреда, наносимого автомобильным транспортом, перевозящим тяжеловесные грузы, ежедневно зачисляются в бюджет муниципального образования Сланцевское городское поселение в качестве дополнительного источника его формирования по коду дохода 818 1 11 09035 10 0000 120 (Доходы от эксплуатации и использования имущества автомобильных дорог, находящихся в собственности поселений) и направляются целевым назначением на ремонт дорог общего пользования местного значения и дорожных сооружений в границах населённых пунктов Сланцевского городского поселения.
5. Освободить организации и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки пассажиров по расписаниям, продуктов питания с ограниченным сроком хранения, лекарственных препаратов и медикаментов, грузов для обеспечения работы жилищно-коммунального хозяйства от оплаты за проезд транспорта по автомобильным дорогам в период временного ограничения движения при наличии подтверждающих документов.
6. Комитету по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству администрации Сланцевского муниципального района:
6.1. Согласовать с ОМВД России по Сланцевскому району Ленинградской области установку дорожных знаков, запрещающих проезд тяжеловесных автотранспортных средств по автомобильным дорогам местного значения и дорожным сооружениям в границах населённых пунктов Сланцевского городского поселения в весенний период 2014 года. 
6.2. Организовать установку, а после окончания срока ограничения движения демонтаж временных дорожных знаков, запрещающих проезд тяжеловесных автотранспортных средств по автомобильным дорогам местного значения и дорожным сооружениям в границах населённых пунктов Сланцевского городского поселения в весенний период 2014 года.
6.3. Организовать оформление пропусков для проезда автотранспортных средств, у которых разрешённая максимальная масса превышает 5 тонн.
7. Рекомендовать ОМВД России по Сланцевскому району Ленинградской области не допускать движение транспортных средств со сверхнормативной массой, не имеющих разрешительных документов, по автомобильным дорогам общего пользования местного значения и дорожным сооружениям с асфальтобетонным покрытием в границах населённых пунктов Сланцевского городского поселения с асфальтобетонным покрытием.
3
8. Опубликовать постановление в газете «Знамя труда» и разместить на сайтах Сланцевского муниципального района и Сланцевского городского поселения.
9. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Сланцевского муниципального района Малащинского Л.Ц. 
Исполняющий обязанности главы
администрации муниципального образования А.А. Хоперский

 

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: