188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления администрации » 2014 » О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования Сланцевское городское поселение в 2014 году
О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования Сланцевское городское поселение в 2014 году

 

 

Администрация муниципального образования
Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.02.2014 № 295-п
О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования Сланцевское городское поселение в 2014 году

Во исполнение Федеральных законов от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» (с последующими изменениями и дополнениями), от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утверждённых постановлением правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 и в целях укрепления пожарной безопасности на территории муниципального образования Сланцевское городское поселение, а так же на основании соглашения от 27.08.2013 № 1 между администрацией Сланцевского городского поселения и администрацией Сланцевского муниципального района «О передаче части полномочий по решению вопросов местного значения муниципального образования Сланцевское городское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области», администрация Сланцевского муниципального района п о с т а н о в л я е т:
1. Утвердить план противопожарных мероприятий на территории муниципального образования Сланцевское городское поселение на 2014 год согласно приложению 1.
2. Утвердить план привлечения сил и средств привлекаемых в случае возникновения ЧС связанной с возникновением пожаров на территории муниципального образования Сланцевское городское поселение на 2014 год согласно приложению 2.
3. Отделу по безопасности администрации Сланцевского муниципального района:
3.1. Осуществлять обязанности по решению задач в области обеспечения пожарной безопасности на территории Сланцевского городского поселения, обеспечения надлежащего состояния противопожарного водоснабжения.
3.2. Организовать пропаганду в области пожарной безопасности и обучение населения мерам пожарной безопасности, содействовать распространению пожарно-технических знаний. 
3.3. Организовать проведение проверок состояния внутридворовых проездов для обеспечения свободного проезда пожарной техники к жилым домам и объектам социально-культурного назначения в случае необходимости.
4. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности эксплуатирующих жилищный фонд, ТСЖ, ЖСК:
4.1. При составлении ежегодных планов ремонта жилищного фонда особое внимание уделять проведению ремонта и замене неисправного электрооборудования, выполнять чистку вентиляционных каналов и дымоходов в жилищном фонде.
4.2. Проводить обучение по пожарно-техническому минимуму лиц, ответственных за обучение населения мерам пожарной безопасности по месту жительства. 
4.3. Усилить контроль за соблюдением требований противопожарной безопасности в жилищном фонде, проводить пожарно-профилактическую работу и агитационную пропаганду с гражданами по предупреждению пожаров в жилищном фонде, гибели людей на пожарах. 
4.4. Выполнить очистку чердачных и подвальных помещений от сгораемых отходов, мусора, закрыть на замки входные люки и двери указанных помещений, остеклить слуховые окна чердаков, очистить от мусора приямки подвальных помещений.
4.5. Выполнить очистку закрепленных территорий от сгораемых отходов, сухой травы и мусора.
4.6. Обеспечить исправное содержание противопожарного оборудования в домах, первичных средств пожаротушения, наружного освещения.
5. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений, независимо от их организационно-правовой формы и форм собственности, индивидуальным предпринимателям:
5.1. Обеспечить пожарную безопасность в лесном фонде, находящимся в их пользовании.
5.2. Обеспечить выполнение нормативно-правовых актов органов и должностных лиц Ленинградской области и Сланцевского муниципального района по вопросам обеспечения установленных требований пожарной безопасности, предупреждения гибели людей на пожарах.
6. Председателям садоводческих, дачных объединений, гаражных кооперативов: организовать очистку территорий от горючих отходов, мусора, опавших листьев и сухой травы.
7. Жителям населенных пунктов, расположенных на территории Сланцевского городского поселения, организациям независимо от формы собственности, индивидуальным предпринимателям: запретить сжигание мусора, сухой травы на территории населенных пунктов Сланцевского городского поселения, особенно на территории примыкающей к лесам. 
8. Рекомендовать начальнику ОГПС по Сланцевскому району: активизировать агитационную работу в средствах массовой информации по соблюдению населением правил пожарной безопасности. 
9. ООО «Сланцевский водоканал»: в срок до 01.06.2014 провести проверку и ремонт пожарных гидрантов на территории г. Сланцы.
10. Опубликовать постановление в официальном приложении к газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте Сланцевского муниципального района и Сланцевского городского поселения.
11. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Сланцевского муниципального района Подольского Д.А.
Исполняющий обязанности главы
администрации муниципального образования А.А. Хоперский

 

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: